СМИ: Путин готовит первое заявление о пенсионной реформе

Президент отметил, что может сделать заявление "прямо завтра"

28 августа 2018, 15:34, ИА Амител

Фото: wordpress.com

Российский лидер Владимир Путин пообещал в ближайшее время публично сформулировать свое отношение к предложенной пенсионной реформе, которая предполагает повышение пенсионного возраста. Об этом он сообщил на совещании с правительством по социально-экономическим вопросам в Омске, пишут "Ведомости".

"Я, может быть, прямо завтра свое отношение сформулирую и сделаю соответствующее заявление", - цитирует издание слова президента.

Путин обозначил ряд "принципиальных подходов": "Прошу не забывать, что все наши решения должны быть справедливыми. Человеческое измерение должно присутствовать при принятии данного решения. Если преобразования и необходимы, то только потому, чтобы эти изменения защищали будущее поколений наших граждан".

Издание напоминает, что глава государства уже комментировал пенсионную реформу. "Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов [пенсионной реформы] мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать – никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин 20 июля.

В начале августа источники издания сообщали, что президент в скором времени активнее подключится к обсуждению пенсионной реформы. До второго чтения законопроекта в Думе можно ожидать ряд его высказываний по данной теме.

Ранее СМИ сообщали, что Путин заявит о смягчении пенсионной реформы в ходе поездки в Новосибирскую и Омскую области. Это должно стать неожиданностью для россиян, предстоящее высказывание президента — "страшная тайна", написало издание "Проект". Предполагается, что Путин может снизить возраст выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63.

СМИ: Путин ко Дню шахтера объяснит россиянам смысл пенсионной реформы

Одно из нескольких заявлений может прозвучать уже на следующей неделе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров