Васильева заявила, что малышам не нужно учиться шесть дней в неделю

Она также отметила, что школа имеет право сама определять рабочую неделю

31 августа 2018, 19:49, ИА Амител

Фото: kommersant.ru
Фото: kommersant.ru

Министр просвещения Ольга Васильева на общероссийском родительском собрании заявила, что малышам не нужно учиться шесть дней, поскольку им лучше больше времени проводить с семьей, пишет "Российская газета".

Между тем Васильева отметила, что школа имеет право сама выбрать, какой будет рабочая неделя - шестидневной или пятидневной.

"Я знаю, что вся Москва учится пять дней, Московская область тоже переходит на пятидневку. Но есть много регионов и с шестидневкой. Если вы спросите лично мое мнение - то малышам не нужно учиться шесть дней. Вот в старших классах, возможно, и есть в этом необходимость. Я знаю, что некоторые регионы пошли по смешанному пути, когда начальная школа учится пять дней, а старшеклассники - шесть", - сказала министр.

Также она сообщила, что в федеральном перечне сейчас 1376 учебников, однако их число вскоре сократится минимум на 30%. Кроме того, Васильева рассказала, что в России создается образовательное пространство, которое предполагает единое для всех базовое содержание по всем предметам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров