Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В гробу увидим эту пенсию: фоторепортаж с митинга против пенсионной реформы

, ИА "Амител"
По подсчетам организаторов, на митинг в Барнауле пришло около 1500 человек

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Масштабный митинг против повышения пенсионного возраста прошел в Барнауле в воскресенье, 2 сентября. Организатором мероприятия выступил алтайский крайком КПРФ.

Дождь не помешал прийти в сквер им. Германа Титова более 1500 человек. Акцию протеста посетили как пожилые горожане, так и молодые. Участники принесли плакаты с лозунгами против реформы, а также распечатали портреты чиновников, голосовавших за пенсионную реформу.

Отметим, что в этот день акция протеста проходила во многих городах России. Самая массовая из них состоялась в Москве на проспекте Академика Сахарова. Полиция оценила количество участников в шесть тысяч человек, пишет "Медуза".

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

3.09.2018 07:44
- гость -

А мужика в белой майке так и расстреляли?

3.09.2018 08:18
- гость -

Возле галакси были машинные гонки и молодежь там зависала. А в сквере народ был, пламенные речи были. Экономические лозунги сменялись политическими требованиями. Хотя общее впечатление у меня осталось странное. Искренности некоторым не хватало.

3.09.2018 08:21
Filin

Разве не депутаты от КПРФ в Алтайском заксобрании голосовали за реформу?

3.09.2018 08:37
- гость -

в белой безрукавке это Сталинский Сокол?

3.09.2018 09:27
- гость -

Эти акции для власти не страшны. Вот, например, не выйти всем на работу, всей России. И начальникам и подчиненным. Тогда никто никого не уволит. И всё будет законно. Протест.

3.09.2018 09:48
- гость -

3.09.2018 09:27
- гость -
у народа смелости не хватило на безобидную акцию придти.
а вы говорите про неявку на работу, зачинщики будут уволены или объявлены сумашедшими...

3.09.2018 09:54
Бывший владелец ТАЗа

простой вопрос, почему нет кандидата от коммунистов?

3.09.2018 10:09
Дима

Коммунисты могут только устраивать митинги и на них орать - им отведена лишь такая прерогатива, а как только реальная борьба - хвост поджали и к будке. И людей обманывают. Почему на выборах своего кандидата не выставили?

3.09.2018 10:10
- гость -

Молодежи почти нет. Нужно больше работать с молодежью, привлекать в свои ряды.

3.09.2018 10:10
- гость -

3.09.2018 09:54
Бывший владелец ТАЗа

надо было придти на митинг и спросить, там отвечали на этот вопрос.

3.09.2018 10:12
- гость -

3.09.2018 10:10
- гость -
Молодежи почти нет. Нужно больше работать с молодежью, привлекать в свои ряды.

правда?
а кто организовал два альтернативных мероприятия для молодежи в городе, совпавших с митингом???
молодежь была там, она еще о пенсиях и плохом здоровье не думает

3.09.2018 10:15
- гость -

3.09.2018 10:09
Дима

а тебя значит устраивает отсутствие социально поддержки с 60 лет, ты готов пахать до 65-70, выработать стаж 42 года. Ай молодец.
Когда тебе будет за 50 , кусать локти будешь

3.09.2018 10:26
Логика империи

Здравомыслящие и работоспособные уже давно не рассчитывают ни на какую пенсию. Либо не доживёшь, либо всё равно обманут. Поэтому "пенсия" - это то, что ты успел накопить к старости. Сам.

3.09.2018 10:28
Бывший владелец ТАЗа

3.09.2018 10:10
- гость -
Ответ я знаю, марк твен давно ответил на этот вопрос, но все равно интересно как оправдывались наши коммунисты?

3.09.2018 10:54
гость

Референдум против повышения пенсионного возраста власть запретила с помощью наглой схемы. Кандидатов в губернаторы от КПРФ не допустили с помощью системы фильтров. Остается последнее орудие пролетариата.

3.09.2018 10:59
- гость -

"Эти акции для власти не страшны". - писал некто гость

Было бы это так - не загоняли бы трусливо эти митинги на окраины, не организовывали бы в городе кучу параллельных мероприятий, не старались бы слуги режима в официальных сводках всячески преуменьшить количество участников протеста. Да и в местной прессе информация была бы как минимум накануне митинга, а не после него. А то писали о чем угодно - и только насчет предстоящего митинга все издания, как сговорившись, скромно сопели в тряпочку.

3.09.2018 11:04
Бывший владелец ТАЗа

3.09.2018 10:54
гость
вы сами то в это верите? ))
вот что я нашел
Муниципальный фильтр был установлен законодательством в 2012 году, когда были возвращены прямые выборы губернаторов. Он обязывает всех кандидатов на пост главы региона собирать определенное количество подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований, чтобы быть зарегистрированными на выборах. Порог фильтра варьируется в регионах от 5% до 10% от общего числа муниципалов.
эти подписи легко коммунисты в нашем "красном" краю бы собрали.

отсюда делаю вывод, сколько денег томенко дал коммунистам? и за сколько он купил должность губернатора?

3.09.2018 11:34
Дима

отсюда делаю вывод, сколько денег томенко дал коммунистам? и за сколько он купил должность губернатора?
_________________________
Навряд ли было так. Но все указы уходят сверху. Пу поговорил с Зю - договорились.

3.09.2018 11:40
- гость -

Он обязывает всех кандидатов на пост главы региона собирать определенное количество подписей муниципальных депутатов

именно, говорят это дорого

3.09.2018 12:07
- гость -

КПРФ- политические про...утки

3.09.2018 12:31
не смешите мои тапочки!

Так и представляю Прусакову губернатором Алтайского края! Она с реготделением-то партейным с трудом справляется! Ну даже если бы избрали ее - из кого бы она команду стала формировать? Был бы у коммунистов действительно сильный кандидат - тогда имело бы смысл говорить. Хотя... у новосибирцев вон был такой - так его убрали еще до выборов.

3.09.2018 12:48
гость

Муниципальные депутаты- это партия власти Единая Россия. Все они проголосовали за повышение пенсионного возраста. Кандидата в губернаторы от КПРФ они не пропустят никогда. Власть не дает КПРФ законными методами бороться против повышения пенсионного возраста.

3.09.2018 12:52
- гость -

Мне было все равно, кто устраивает митинг, я пришла выразить свое несогласие, поддержать таких же как и я. Просто смириться и махнуть рукой моя нервная система уже не может.

3.09.2018 13:41
- гость -

Все это паровыпускание. А за эффективные методы выражения своего несогласия у нас статья.

3.09.2018 13:53
- гость -

А я бы хотел вступить в отряды кадыровцев или казаков, что бы нагайкой изгонять оранжевую чуму в виде этих митинганов из России!!

3.09.2018 13:59
- гость -

А я бы хотел вступить в отряды кадыровцев или казаков, что бы нагайкой изгонять оранжевую чуму в виде этих митинганов из России!!
Ну так вступай кто тебе не дает, только вот не плачься когда тебе эту нагайку митингующие в одно место запихают.
Что то не видно этих "храбрецов" на мероприятиях где людей по более 100 собирается

3.09.2018 14:11
- гость -

В 90-е КПРФ имелв большинство в думе. В год по нескольку раз принимались льготы различным категориям граждан. И по фигу что даже на 10-ю часть этих льгот не было денег, зато КПРФ с НАРОДОМ! Примерно то же и сейчас. Чтобы проводить непопулярные реформы нужно иметь мужество, а вот по площадям стоять с флагами и популистскими лозунгами, да обвинять всех что "выборы фальсифицируют", для этого ни мужества, ни ума не нужно. Пока ни один оппозиционер не предоставил внятной программы как ещё можно реформировать пенсионную систему. Ну если не считать "отнять и поделить". Да только по мировому опыту такая "реформа" кончается только сменой тех, кто у кормушки, а рядовые граждане расплачиваются своей кровью. Лично мне на моём веку хватит одной "революции" 91-го года, после которой, напомню , пенсии вообще по полгода не платили и страну чуть до конца не развалили. То-то с особым упоением о вчерашних митингах пишут такие "борцы за права россиян", как медуза-дождь- эхо. А уж как бывшие братья радуются...

3.09.2018 14:14
- гость -

3.09.2018 13:41- гость -
Г-н провокатор, съездите в светоч демократии - США - и попробуйте применить там свои "эффективные методы". Статьи не дождётесь, просто ваши мозги соскребут с асфальта.

3.09.2018 14:35
- гость -

Лично мне на моём веку хватит одной "революции" 91-го года, после которой, напомню , пенсии вообще по полгода не платили и страну чуть до конца не развалили.
----------------------------
..но тут пришёл преемник дедушки Бори - Путин и поднял нефть до 100 баксов за бочку! Аве Путин!

3.09.2018 15:03
многодетный

Реформирование пенсионной реформы должно начаться с силовиков, они должны уходить на пенсию как и все , никаких льгот, а то уходят в 35 лет и еще 30 лет пенсию получают , а работяга вышел в 60 и через 4-5 лет помер , и где млин справедливость ? Не должно быть столько полиции, гвардии, военных оптимизировать,чиновников сократить, коррупционеров садить лет на 15 с конфискацией и отправлять на Дальний Восток, через пять лет там будет самый процветающий край. Был на митинге, народу вроде больше чем в июле , но не намного, значит наших земляков все устраивает, поэтому товарищи не удивляйтесь ничему. Я хоть как-то отстаиваю свои право и права моих детей на пенсию как она есть сейчас. Мне надоело слышать от чиновников ,что пенсионный возраст поднимается ,чтоб поднять пенсии, господа чиновники, у нас многие пенсионеры сейчас живут получше чем более молодое поколение, которое работает и живет только на пожрать.

3.09.2018 16:56
Я

В Бийске тоже пар спустили: http://biysk-ok.ru/2018/09/03/v-bijske-proshel-miting-protiv-pensionnoj-reformy/
Толку то? Ноль. Жду, когда ЕР в едином порыве возьмет на себя встречные обязательства. Даешь пенсию по факту смерти!

3.09.2018 16:56
- гость -

3.09.2018 13:53
- гость -
А я бы хотел вступить в отряды кадыровцев или казаков, что бы нагайкой изгонять оранжевую чуму в виде этих митинганов из России!!


В SS вступай, программа соответствует твоему мировоззрению.

3.09.2018 16:58
- гость -

3.09.2018 14:14
- гость -
3.09.2018 13:41- гость -
Г-н провокатор, съездите в светоч демократии - США - и попробуйте применить там свои "эффективные методы". Статьи не дождётесь, просто ваши мозги соскребут с асфальта.
? Ты реальные документы приведи, а не ... в лужу. Попробуй у нас сказать такое про ВВ, как там горят про Трампа (и вообще о властях) если им не нравятся их политика.

3.09.2018 17:37
- гость -

С Украины надо пример брать по пенсионной реформе:
Реформа предусматривает повышение минимально необходимого для выхода на пенсию страхового стажа с 1 января 2018 года с 15 до 25 лет и последующее ежегодное его повышение на 1 год. Закон предполагает возможность компенсации отсутствия страхового стажа путем взносов в Пенсионный фонд.
Законом ликвидируются спецпенсии для госслужащих, прокуроров, судей и ученых.
С 1 января 2018 года планируется отменить право на назначение пенсии за выслугу лет для работников образования, здравоохранения, социальной защиты и других категорий. Таким образом, число пенсионеров будет уменьшено" (с) РИА Новости об украинской пенсионной реформе

3.09.2018 19:12
- гость -

...На деле, поправки Путина — это детали, которые не имеют отношения к настоящей цели. А она, на мой взгляд, заключается в фактическом дефолте накопительного компонента пенсионной системы. В 2022 году должны были выходить на пенсию первые женщины, имеющие право на получение пенсионных накоплений. А мужчины, без учета досрочного выхода на пенсию, — с 2027 года.
Между тем, денег в накопительной пенсионной системе нет. Деньги эти потрачены - что в ВЭБе, что в негосударственных пенсионных фондах...Тут же возникли бы разговоры, куда делись пенсионные накопления? Сразу бы начали вспоминать о неэффективных вложениях. О том, что эти деньги «убежали» в Лондон, что за счет этих денег выплачивали часть долга Парижскому клубу в 2003 году. В итоге, удар по власти был бы несопоставимо более тяжелым по сравнению с тем, что мы наблюдаем сегодня.

Никита Кричевский, доктор экономических наук, профессор

3.09.2018 23:28
Ооо Ооо_google

Наш солнцеподобный на всю страну объявил 100%лживых доводов повышения пенсионного возраста и особенно смешно про повышение размеров пенсий.Работающие будут оплачивать мою пенсию...?А где мои кровно заработанные и отчисленные мной на мой же личный счёт(зарплата по белому)?Переведены в воровские конторы ЦБнеРоссии,Мин эконом развития?И уже в афшорах,в МВФ и просто спёрли?Такие глупости гнать на всю страну...Разбираться с финасовыми потоками и развитием страны из этого выступления,похоже никто так и не собирается.Типа царь хороший,бояре плохие?.Ан нет..после этого выступления все хороши...Не понятно,зачем он таким враньём и глупостью себе яму копает.Ну если есть необходимость повышения,объяви реальные цели,а не лживые,только вначале с финансовыми бандами в Правительстве разобраться бы.

4.09.2018 11:52
да ну

3.09.2018 14:14
- гость - А не шло-бы ты туда ,что на заборах пишут.Мы тут живем,а не в америке.

Загрузка...