Интернет-ухажер ограбил в Рубцовске приехавшую к нему жительницу Барнаула

Позвав женщину в гости, злоумышленник отобрал у нее золотые украшения

03 сентября 2018, 13:33, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Жительница Барнаула, приехавшая в Рубцовск к своему кавалеру, с которым она познакомилась через интернет, стала жертвой разбоя.

Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, в июле этого года 45-летняя женщина на сайте знакомств стала общаться с приглянувшимся ей 48-летним мужчиной, проживающим в городе Рубцовске.

"После продолжительной переписки женщина решила устроить встречу и пригласила его к себе в гости. В конце августа она отправилась с ответным визитом к нему в Рубцовск. Так как выяснилось, что мужчина женат, он снял для них с возлюбленной комнату, в которой они вместе проводили время, употребляя спиртное. Поздним вечером кавалер ушел к себе домой улаживать возникший в связи с его отсутствием дома конфликт с женой. Около двух часов ночи вернулся и, достав из-под куртки предмет, похожий на пистолет, потребовал у женщины снять с себя все золотые украшения", - уточняют в полиции.

Далее события развивались нетривиальным способом - в итоге жительница Барнаула сняла с себя все золото и передала мужчине, после чего они продолжили распивать спиртные напитки.

На следующий день мужчина отправил знакомую на такси в краевой центр, а сам отнес все похищенное в ломбард.

По прибытии в Барнаул женщина обратилась в полицию. Вскоре злоумышленник был задержан. У него был изъят пневматический пистолет и залоговые билеты на похищенные золотые изделия.

Ущерб, причиненный пострадавшей, составил 60 500 рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров