"Юбилейный" малыш: из перинатального центра "ДАР" выписали 5000-го младенца

Малыш уезжает домой вместе со своими двумя сестрами, родившимися с разницей в несколько минут

04 сентября 2018, 18:05, ИА Амител

Фото: пресс-служба перинатального центра "ДАР"

Для жителей Барнаула Сергея и Алены Коваленко 4 сентября - дата особенная. Их дочь Вероника стала пятитысячным ребенком, появившимся на свет в стенах перинатального центра "ДАР", сообщила пресс-служба центра.

Более того, девочка уезжает домой вместе со своими сестрами Екатериной и Ангелиной, родившимися с разницей в несколько минут до и после нее. 

Главный врач центра "ДАР" Ирина Молчанова в своем поздравлении подчеркнула, что такое событие представляет особую ценность не только для медицинского учреждения. Она отметила, что успешное выхаживание младенцев, рождение девичьей тройни - вклад в улучшение демографической обстановки в Алтайском крае и в целом в России.

Тройня провела в перинатальном центре чуть более месяца: потребовалось наблюдение специалистов и дохаживание маловесных малышек. Отмечается, что сегодня у детей все в порядке. 

Поздравить многодетную семью пришли близкие родственники, коллеги молодых родителей, представители минтрудсоцзащиты, министерства здравоохранения, депутат Барнаульской городской Думы.

ДАР: как выглядит ультрасовременный перинатальный центр в Барнауле. Фото

Губернатор Алтайского края ознакомился с работой современного медицинского учреждения, где начали принимать первых пациентов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров