Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За три месяца 600 встреч: на Алтае вышел фильм о Викторе Томенко

, ИА "Амител"
О политике рассказывают его друзья и коллеги

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко стал героем небольшого документального фильма "Жизнь и работа", который вышел вечером во вторник, 4 сентября, на телеканале "Наши новости" накануне 100 дней его руководства регионом.

За эти три с небольшим месяца Виктор Томенко провел более 600 встреч с жителями края, общественниками, предпринимателями, представителями различных сфер деятельности, руководителями министерств и ведомств.

Виктор Томенко, напомним, был назначен врио 30 мая 2018-го решением президента Владимира Путина. В фильме коротко рассказывается о его биографии, карьере, увлечениях, отношениях в семье и много про его подход к работе. О нем рассказывают друзья и знакомые, в том числе заслуженный тренер России Василий Репита, ректор Норильского государственного индустриального института Дмитрий Дубров, директор экономического департамента Заполярного филиала "Норникеля" Светлана Забедейко, Председатель правления Союза промышленников Алтайского края Виктор Герман. Томенко называют русским интеллигентом, отмечают, мол, выступает без бумажки, декламирует стихи, человек "грамотный и всесторонне развитый".

Как уже известно, в юношестве он увлекался баскетболом. Виктор Томенко признается: тогда для него спорт был главным в жизни, школа же воспринималась как неизбежное дополнение.

Однако построить карьеру ему, очевидно, помогли именно умственные способности. Пост руководителя Заполярного филиала "Норникеля" он занял в 33 года. Ему еще не было и 40, когда его пригласили работать в правительство Красноярского края. На работу в Барнаул он перебрался с поста председателя красноярского правительства.

Теперь уже бывшие коллеги из Красноярска отзываются о нем как об уважаемом руководителе, человеке, который начинал свою карьеру с самых низов. 

Есть в фильме и немного личного.

В фильме Томенко признается, что работать приходится до поздней ночи, но когда есть время, обязательно гуляет с собакой, созванивается с членами семьи, которые живут в других городах. Говорит врио губернатора и о том, что такое любовь и как она меняется с годами.

Также Виктор Томенко говорит, что считает своей родиной всю Сибирь. И хотя Алтай значительно отличается от Красноярского края, он сразу стал родным для политика.

Так, о переезде в Алтайский край он говорит:

"Поехать в Алтайский край... Времени на рассуждения, надо сказать, у меня было не так много. Я, естественно, первое и главное, что сделал, посоветовался со своими близкими. Нашел в них поддержку. И это многое определило", — делится врио губернатора. 

К слову, с женой Татьяной Виктор Томенко в браке уже 28 лет. И именно супруга, по его словам, была тем главным человеком, который поддержал его в принятии предложения президента РФ.

"Я принял решение: да, я готов, мне это интересно. Я смогу", — говорит о своем решении переехать на Алтай врио главы региона.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

5.09.2018 09:43
- гость -

сколько же бабла в него вложили!

5.09.2018 09:48
- гость -

Фильм получился достойный, глянул вчера на досуге.

5.09.2018 09:49
Макс

На выборах за него проголосую.

5.09.2018 09:51
Дмитрий


5.09.2018 09:49
Макс

Мы с женой тоже в первый раз пойдем на выборы и будем голосовать. А потом у нас запланирована групповушка. Сбор в 19-00 на крыльце Администрации. Приходи.

5.09.2018 09:54
- гость -

не готов я голосовать я за Путинского ставленника, так как не голосовал ВВП.

5.09.2018 09:58
Ирина

Виктор Петрович! Только вы способны наладить жизнь алтайцев!

5.09.2018 10:04
Дмитрий


5.09.2018 09:58
Ирина

Правильно Ирка! В Горный его! Приходи 09.09 в 19-00 на крыльцо. Славно отдохнем.

5.09.2018 10:11
- гость -

А про коррупцию в Красноярске в фильме рассказали, нет?)

5.09.2018 10:13
- гость -

5.09.2018 10:11
- гость -
А про коррупцию в Красноярске в фильме рассказали, нет?)

Там денег много. А тут их нет. Не будет и коррупции

5.09.2018 10:23
- гость -

А сколько роздано обещаний, просто рекорд поставил

5.09.2018 10:26
- гость -

Как хотелось бы бы знать реальную личность этой (этого) Димы Макса Иры Анжелики и прочие что бы знать кому в морду можно было плюнуть когда этот единорос продолжит опускания края на дно только с еще большим размахом

5.09.2018 10:33
- гость -

За наш счет обклеили этим томенко весь край, я удивляюсь, как его плакаты в каждом сортире еще не весят. А вот других кандидатов вообще не видать. Честная предвыборная агитация... И "независимая" ЦИК молчит, на одного кандидата куча денег из бюджета, плакаты, сюжеты, а про других вообще молчок (не дай бог выберут). Честные, равноправные выборы, как и все у нас в стране.

5.09.2018 10:43
- гость -

Сразу фильм. Начали ли бы сначала с мультфильма.

5.09.2018 10:46
гость

зачем мультфильм, комикс лучше всего подойдет

5.09.2018 10:51
- гость -

Не будет и коррупции

- папа, а правда ты пить бросишь? - нет, это ты есть перестанешь...

5.09.2018 10:51
- гость -


5.09.2018 10:46
гость
книжка-раскараска "Хижина дяди Тома" )))

5.09.2018 11:04
АБОРИГЕН

Всё, баста, пока кодла не уйдет, смысла в таких "выборах" нет.

5.09.2018 11:07
Дмитрий

6 стрелок в день. Он когда работал то?

5.09.2018 11:10
- гость -

Граждане, Вы еще верите "Единой России" после всего, что они уже натворили? Томенко выдвиженец нынешней власти... Вот и думайте! Вам мало пенсионной реформы, увеличения налога на имущество, НДС, курортного сбора, налога на утилизацию и многих других поборов?

5.09.2018 11:11
- гость -


5.09.2018 11:07
Дмитрий
Кто вам сказал, что он работал? Он раздавал обещания!

5.09.2018 11:13
Я

Участвовать в шоу под названием "честные выборы едра" не буду.

5.09.2018 11:17
Дима

Правильно Ирка! В Горный его! Приходи 09.09 в 19-00 на крыльцо. Славно отдохнем.
_____________________
Пригожинские тролли станут отдыхать (получат зарплату), а воспитательница детского сада по-прежнему будет уныло смотреть на свои копейки

5.09.2018 11:28
- гость -

Приходи 09.09 в 19-00 на крыльцо. Славно отдохнем.
я б пришла но только посмотреть, можно?

5.09.2018 11:28
- гость -

И ведь, что самое паскудное, если выбирают не ставленника москвы, то денег в регион не дадут, хоть ты святой и радеешь за край (так в любом регионе). Загнобят, деньги с налогов ты туда отошлешь, а назад получишь мизер.

5.09.2018 13:14
Eugene

А ставленник Москвы - Богданыч от денег по разным программам отказывался, у нас, мол, и так хорошо.

5.09.2018 17:20
- гость -

Тем кто не собирается идти на выборы:

А вы в курсе что ваши голоса, как неявившихся на выборы, потом прибавят каждому кандидату пропорционально уже набранным голосам?
За этого ставленника 100% проголосует большинство из тех кто пойдет на выборы. А вы своим бездействием только добавите ему шансов на победу.
На выборы нужно идти, и обязательно голосовать! Но только не за партию воров!

Загрузка...