Бывший владелец "Хромой лошади" освободился и решил вернуться в бизнес

Пожар в "Хромой лошади", в результате которого погибли 156 человек, произошел 5 декабря 2009 года

04 сентября 2018, 23:23, ИА Амител

Фото: newsko.ru
Фото: newsko.ru

Пермский бизнесмен, 45-летний бывший владелец клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак освободился из исправительной колонии №11 (ИК-11) в Челябинске, пишет URA.RU

Отмечается, что Зак вышел на свободу по новому закону после перерасчета срока. Об этом изданию во вторник, 4 сентября, сообщил источник в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Зак находился в СИЗО с 5 декабря 2009 года до суда в апреле 2013 года. Этот срок был пересчитан из расчета день в изоляторе - полтора дня в колонии.

"Зак сегодня вышел на свободу и сразу же вылетел в Москву. Перед отъездом он немного рассказал нам о своих планах. Прежде всего, он съездит в Израиль, чтобы подлечиться. А после этого вернется домой и снова займется бизнесом. Он хочет зарабатывать, так как очень большие деньги потратил за эти годы на адвокатов", - сообщил источник.

Пожар в "Хромой лошади", в результате которого погибли 156 человек, произошел 5 декабря 2009 года. В пермском клубе устроили пиротехническое шоу, из-за которого загорелся пенопластовый потолок. Посетители не смогли покинуть горящее помещение, поскольку в нем не были оборудованы пути эвакуации. 8 ноября 2016 года сообщалось, что суд в Карелии отказал Заку в условно-досрочном освобождении (УДО). Зак, приговоренный в апреле 2013 года к 9 годам 10 месяцам колонии, имел право подать ходатайство на УДО после отбытия двух третей наказания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров