Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новый туристический сбор хотят ввести сразу по всей России

, ИА "Амител"
Речь идет об аналоге курортного сбора, составляющего 1-2% от цены проживания
Фото: about-planet.ru

Фото: about-planet.ru

Министерства финансов и культуры РФ рассматривают предложение о том, чтобы наделить все российские регионы правом взимать так называемый туристический сбор. Речь идет об аналоге курортного сбора, составляющего 1-2% от цены проживания, пишет РБК со ссылкой на представителей вышеназванных ведомств.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Петербурге могут ввести свой туристический сбор. Таким образом местные чиновники рассчитывают восполнить потери из-за отмены налога на движимое имущество, которая обойдется городскому бюджету в 18 миллиардов рублей.

По данным СМИ, именно Северная столица может стать пилотным регионом, в котором будет опробована идея ввести туристический сбор.

При этом с соответствующей инициативой в Минкультуры обращались уже несколько субъектов Федерации с историческими поселениями.

В настоящее время курортный сбор взимается с туристов в четырех регионах страны — Крым, Краснодарский, Ставропольский и Алтайский края.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.09.2018 09:07
Filin

Это называется - жадность

5.09.2018 09:20
- гость -

что, совсем уже не знаете, чем карманы набить?

5.09.2018 09:22
- гость -

Да уж просто ввести налог что мы дышим и дышим этим воздухом!!

5.09.2018 09:25
- гость -

Азы экономики: увеличение налогов и сборов это замедление экономики. Перегрева как бы в данной сфере не наблюдается.

5.09.2018 09:29
- гость -

вот вам и народное достояние....., сидите дома и готовьтесь стать крепостными

5.09.2018 09:31
- гость -

Что-то не понятно с кого будут взимать деньги. Со всех что-ли за то, что просто живем?

5.09.2018 09:55
- гость -

В начале прошлого века была очень популярна народная забава такая как метание гранаты в чиновников. И сильно никто метателей не осуждал (не система, а народ), боюсь к этому все вернётся.

5.09.2018 11:04
- гость -

Власть совсем уже распоясалась! Отменив налог на движимое имущество для организаций (!), оно (государство) решило собрать эти деньги с простых граждан
вменив 20% НДС и еще курортный сбор! Получается, что тоже Дерипаска будет платить еще меньше, а простые граждане будут из своего кармана покрывать убытки...

5.09.2018 13:53
гiсть

налог на проживание

5.09.2018 14:39
- гость -

налог на отдых медвепутов со своей братвой

5.09.2018 16:03
гость

И что , кто-то ещё думает , что большевики были не правы в 1917 году ?

5.09.2018 19:24
- гость -

Это правительство совсем берега видеть перестало...