Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Облака над Москвой в День города разгонят за 100 млн рублей

, ИА "Амител"
Всего Москва зарезервировала на разгон облаков в праздники этого года 400 млн рублей
Фото: photoclub.by

Фото: photoclub.by

В случае плохой погоды в День города облака над Москвой разгонят за 100 млн рублей, сообщает "Интерфакс".

Как следует из данных на портале госзакупок, мероприятия по возможной метеозащите столицы в дни празднования 871-летия обойдутся городскому бюджету в 100 млн рублей. По условиям госконтракта, облака над городом при необходимости разгонят до 12 единиц спецавиации с помощью гранулированной углекислоты, жидкого азота и порошкообразного реагента.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра, 8 и 9 сентября в Москве ожидается переменная облачность, без осадков. Максимальная температура в субботу составит 23-25, в воскресенье — 21-26 градусов.

Всего Москва зарезервировала на разгон облаков в праздники 2018 года (1 и 9 мая, 12 июня и День города) 400 млн рублей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.09.2018 18:32
- гость -

А для ЗАМКАДЫШЕЙ денег нет, вы там держитесь!

5.09.2018 18:49
- гость -

Да что там... По 25 рублей с человека. Нет чтобы нам помочь!

5.09.2018 18:54
- гость -

Сытый голодному не товарищ, вот так

5.09.2018 18:55
- гость -

да я воробья в поле загоняю!

5.09.2018 19:14
- гость -

Все наши пенсии ушли за границу при содействии правительства и бездействии спецслужб. И поэтому они с пенсиями, а народ с голой попой.

5.09.2018 20:03
Guest

Хоть бы как-то постеснялись что ли такое для всех регионов растрезвонивать. А то все "рады" услышать, как бедненькие москвичи не могут одну тучку пережить, весь день испорчен просто..бессовестные. В загнивающей европке до этого бы не додумались даже...

5.09.2018 20:30
- гость -

Пусть все на замкадышей прольется. Вздумают цены на хлеб поднять, зубров на продразверстку пошлем

6.09.2018 02:27
- гость -

5.09.2018 20:03
Guest
Хоть бы как-то постеснялись что ли такое для всех регионов растрезвонивать. А то все "рады" услышать, как бедненькие москвичи не могут одну тучку пережить, весь день испорчен просто..бессовестные. В загнивающей европке до этого бы не додумались даже...
--------------
Да, наоборот, об этом надо писать. Может быть хоть возмущение людей по поводу такого разбазаривания народных денег остановит этот дурдом.
И вы думаете, кто-то рядовых москвичей спрашивает - нужен им этот сервис или нет?

6.09.2018 20:09
Guest