Москва отреагировала на новые обвинения в отравлении Скрипалей

"Эти данные - это не данные, а непонятно что", - отметил помощник президента России Ушаков

05 сентября 2018, 20:27, ИА Амител

Фото: iz.ru
Фото: iz.ru

Из Лондона идет противоречивая информация о расследовании дела об отравлении в Солсбери бывшего сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, заявил помощник президента России Юрий Ушаков, сообщает "РИА Новости".

"Просто мы услышали или увидели две фамилии, но эти фамилии мне лично ничего не говорят, как и вам, я думаю. Тем более там был еще комментарий по линии Скотленд-Ярда, что эти фамилии якобы вымышленные. Я не понимаю, для чего это было сделано и какого рода сигнал посылает британская сторона. Трудно разобраться", - сказал Ушаков.

Так он прокомментировал опубликованные британской стороной фотографии и фамилии лиц, якобы причастных к инциденту в Солсбери. "Эти данные - это не данные, а непонятно что", - добавил он.

Ранее в среду Британия раскрыла имена россиян, которые ввезли в страну "Новичок". Как сообщается, злоумышленники въехали в страну по настоящим паспортам, выданным на вымышленные имена Александра Петрова и Руслана Боширова.

Вскоре после этого премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально обвинила РФ в отравлении бывшего полковника ГРУ и его дочери. По ее словам, операция с большой долей вероятности была санкционирована Кремлем.

В МИД России призывают британских официальных лиц "перейти от публичных обвинений и информационных манипуляций к практическому взаимодействию по линии правоохранительных органов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров