Процедуру госзакупок предложили упростить для фирм с пожилыми сотрудниками

По мнению организации, работодатели должны предоставлять два оплаченных дня на диспансеризацию предпенсионных сотрудников

06 сентября 2018, 13:34, ИА Амител

Фото: thetimes.co.uk

Общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" предложила стимулировать работодателей привлекать к работе пожилых людей, в том числе облегчая таким компаниям участие в госзакупках. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на президента организации Александра Калинина.

"Мы предлагаем, чтобы те предприятия, на которых много сотрудников [предпенсионного возраста], при государственных муниципальных закупках получали дополнительные баллы, то есть выигрывали на государственных и муниципальных закупках. Это действенная мера, потому что объем этих закупок значительный", - приводит агентство его слова.

Калинин предложил стимулировать аналогичным образом и госкорпорации.

По его словам, работодателю должно быть экономически выгодно оставлять сотрудников предпенсионного возраста. Для этого "Опора России" предлагает также сократить отчисления за предпенсионных сотрудников в ПФР с 22% до 10% от заработной платы.

Кроме этого, организация считает, что работодатели должны предоставлять два оплаченных дня на диспансеризацию пожилых сотрудников при условии, если диспансеризация будет полной и качественной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров