Депутат Рады отдохнул в Крыму и понял причину его воссоединения с Россией

Во время отдыха он выяснял у местных жителей, почему они проголосовали за вхождение в состав РФ

06 сентября 2018, 14:21, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Депутат Рады от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий отдохнул в Крыму и выяснил у местных жителей, почему они проголосовали на референдуме за воссоединение полуострова с Россией. Об этом политик рассказал в эфире канала NewsOne, передает "РИА Новости".

По словам депутата, во время отпуска в Крыму он общался со многими украинцами. "Есть люди, которые крутят пальцем у виска и говорят: "Какой возврат, вы что? Вот туда?" И про бандеровщину говорят, и про сожженных в Одессе, и про госпереворот. Большинство людей — я могу руку на сердце положить. Поверьте, это не в том, что я так хочу или я так не хочу, так думают многие люди", — заявил политик, добавив, что на Украине нужно понять причину присоединения полуострова к РФ.

Балицкий напомнил, что после референдума в Крыму также остался ряд сотрудников правоохранительных органов и военных, которые тоже решили принять гражданство России.

"Почему из 600 СБУшников только 200 вернулись назад? Почему десятки тысяч наших военных, милиционеров, судей, прокуроров [остались в Крыму]? Они что, все под пистолетом, что ли, пошли? Нет", — подчеркнул парламентарий.

Напомним, Крым стал частью РФ после референдума в 2014 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров