Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автомойку в туркластере Барнаула не спешат сносить после критики мэрии

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Разрешение на строительство объекта не выдавалось

Фото: Amic.ru

Рядом с магазином торговой сети "Мария-Ра" по адресу Ползунова, 52, на перекрестке с проспектом Красноармейским практически завершили строительство коммерческого объекта. Речь идет об автомойке самообслуживания, которая расположится в исторической части города. Объект стоит уже месяц после того, как мэрия краевой столицы направила документы собственникам о сносе автомойки и раскритиковала проект.

Как в начале августа пояснили в администрации Барнаула, разрешение на строительство объекта капитального строительства по этому адресу не выдавалось. По данному факту проведена проверка, осуществлен осмотр строительной площадки. Данные были направлены в Госинспекцию Алтайского края, но до собственников — фирмы сети автомоек самообслуживания Formula22 — документы о сносе объекта, судя по всему, еще не дошли.

Владельцы автомойки самообслуживания потратили несколько лет на то, чтобы соблюсти все юридические требования и открыть ее в центре Барнаула. По документам участок предназначен именно для автомойки: раньше на этом месте, которое принадлежит "Марии-Ра", располагалась именно она.

При этом сейчас автомойка практически обрела свой законченный вид, хотя строителей на площадке нет.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

7.09.2018 14:10
- гость -

это не капитальное строение так что можно ставить

7.09.2018 14:13
BLATNOI

пояснили в администрации Барнаула, разрешение на строительство объекта капитального строительства по этому адресу не выдавалось. ТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ГДЕ ХОЧЕТ И КАК ХОЧЕТ ох не верится что так

7.09.2018 14:14
- гость -

Позор администрации

7.09.2018 14:15
- гость -

пояснили в администрации Барнаула, разрешение на строительство объекта капитального строительства по этому адресу не выдавалось. ТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ГДЕ ХОЧЕТ И КАК ХОЧЕТ ох не верится что так
Временные строения собственник земельного участка может возводить практически везде где пожелает

7.09.2018 14:18
- гость -

Меня поражают комментаторы выступающие за снос, а представте что на вашем личном земельном участке соседи бы запрещали вам строить баню, сарай или гараж или поставить времянку пока вы будете строить дом так как это портило бы эстетический вид улицы...

7.09.2018 14:20
BLATNOI

АЖНО ПОМНИТЬ, что хотя, возведение временного объекта на земельном участке, предоставленном в аренду, однако не специально для возведения и эксплуатации объекта временного характера, не расценивается как безусловное основание к требованию демонтажа данного объекта, тем не менее в практике встречаются случаи такого разрешения вопроса. При этом основным критерием здесь называют нарушение целевого использования земельного участка.

Ответственность за возведение временного объекта без соответствующих на то разрешений и нарушение установленного порядка ввода в эксплуатацию на федеральном уровне отсутствует по причине отсутствия установленного на федеральном уровне порядка ввода таких объектов в эксплуатацию.

В соответствие с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", лицензированию подлежит строительство зданий и сооружений , за исключением зданий и сооружений сезонного и вспомогательного значения. Согласно пп. 3) п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ на строительство строений и сооружений вспомогательного использования не требуется выдача разрешения на строительство. Под строениями и сооружениями вспомогательного использования следует понимать сооружения пониженного уровня ответственности по ГОСТ 27751-88 «Надежность строительных конструкций и оснований». К таким сооружениям относятся парники, теплицы, летние павильоны, небольшие склады и подобные сооружения .

7.09.2018 14:38
- гость -

ОН мнению мэра вращения придавал,
А осью был их детородный орган

7.09.2018 14:59
14:20

А кто сказал что участок в аренде? Насколько знаю у ракшина в большинстве случаев земля в собственности

7.09.2018 15:05
- гость -

КУДА ЖЕ СМОТРИТ ПРОКУРОР ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА??????

7.09.2018 15:09
- гость -

гОСТЬ 7.09.2018 14:18
"Меня поражают комментаторы выступающие за снос, а представте что на вашем личном земельном участке соседи бы запрещали вам строить баню, сарай или гараж или поставить времянку пока вы будете строить дом так как это портило бы эстетический вид улицы...."
ТАК ДАВАЙ ТАМ БАНЮ И ПОСТАВИМ.....!?

7.09.2018 15:15
- гость -

выступающие за снос, а представте что на вашем личном земельном участке соседи бы запрещали вам строить баню, сарай или гараж или поставить времянку пока вы будете строить дом так как это портило бы эстетический вид улицы...."
ТАК ДАВАЙ ТАМ БАНЮ И ПОСТАВИМ.....!?

Собственник вправе решать что и куда поставить на то она и частная собственность которую в России никто не хочет уважать

7.09.2018 15:17
- гость -

И сколько тысяч туристов посетило этот туркластер))) хоть соточка набирается за год?

7.09.2018 15:56
- гость -

Меня поражают комментаторы выступающие за снос, а представте что на вашем личном земельном участке соседи бы...

Ок, тогда возле вашей дачи законно построим например цех по производству хим .веществ, прям рядом с домом в котором спите. Нормально? Если да, тогда недоразвитость моральных и человеческих норм объяснима. Одним законом жив не будешь.

7.09.2018 16:02
- гость -


Меня поражают комментаторы выступающие за снос, а представте что на вашем личном земельном участке соседи бы...

Ок, тогда возле вашей дачи законно построим например цех по производству хим .веществ, прям рядом с домом в котором спите. Нормально? Если да, тогда недоразвитость моральных и человеческих норм объяснима. Одним законом жив не будешь
_________
Не тупите то что вы приводите это опасные производства

7.09.2018 16:05
- гость -

это мойка не несет какой то вред здоровью а мешает только каким то малочисленным эстетам-общественникам который фетишируют на руины спички, большинство автомобилистов очень даже рады появлению там мойки судя по коментам на б22

7.09.2018 16:33
гость

Попробовал бы это сделать Ракшин в любимых вами Европах - ему бы сразу мало не показалась , хоть в собственности у него земля , хоть в аренде . Там даже квартиру не могут продать без согласия соседей если она не в трущёбах не то что что - то где -то построить без согласования с властями .

7.09.2018 17:02
Павел

У него денег на снос нету.

8.09.2018 02:32
- гость -

Скорее уже открыли бы мойку, лень ездить на Малахова, тачка грязная