Пять тысяч полицейских займутся охраной порядка в день выборов на Алтае

В регионе будут работать 1797 избирательных участков

07 сентября 2018, 21:21, ИА Амител

Фото: ngs.ru

Пять тысяч полицейских будут охранять порядок в Алтайском крае в день выборов губернатора региона и в органы местного самоуправления. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Уточняется, что также будут привлечены 200 сотрудников и курсантов Барнаульского юридического института МВД России, порядка 150 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, а также свыше двух тысяч представителей народных дружин, казачества, внештатных сотрудников и работников частных охранных организаций.

Охрана порядка и общественной безопасности будет осуществляться на 1797 избирательных участках.

Во взаимодействии с другими правоохранителями, органами госвласти, местного самоуправления предпринят комплекс мер профилактического характера.

Под охрану взяты места размещения избирательных комиссий, хранения избирательной документации, места массового пребывания граждан.

Для своевременного реагирования на сообщения о ЧП усилены группы немедленного реагирования следственно-оперативных групп органов внутренних дел; маршруты патрулирования наружных служб полиции приближены к избирательным участкам.

Кроме этого, с целью обеспечения безопасности в день выборов в 123 помещениях участковых избирательных комиссий Барнаула будут уставлены рамочные металлодетекторы. Для обеспечения безопасности граждан, недопущения проноса в места проведения голосования предметов, которые представляют опасность для окружающих, полицейские проведут досмотровые мероприятия, организованные в соответствии с требованиями ФЗ "О полиции".

Обо всех нарушениях избирательного законодательства, других фактах нарушения порядка, забытых или оставленных предметах жители региона могут сообщать в территориальные органы внутренних дел по месту жительства, а также в ближайшие отделы полиции, по телефону 102 или телефону доверия ведомства: 128. Все поступившие данные будут сразу же проверены.

Читайте также в сюжете: День города Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров