Политтехнолог назвал итоги выборов на Алтае хорошим стартом для Томенко

Эксперт уверен, что избиратели хорошо восприняли молодого и энергичного кандидата

10 сентября 2018, 12:40, ИА Амител

Победа Виктора Томенко на выборах губернатора Алтайского края была определена сразу после того, как на пост врио главы региона его назначил президент России Владимир Путин. Однако в регионе выборы всегда проходят сложно, непростыми они были и в этот раз, прокомментировал политтехнолог Константин Лукин.
 
"Во-первых, Алтайский край сам по себе социально напряженный регион. Люди здесь в принципе негативно относятся к действующей власти и подпитывают этим оппозиционные силы. Во-вторых, проблемы, которые привели к стагнации региона, о чем и говорил Виктор Томенко на встречах с жителями, быстро решить невозможно. По крайней мере, точно не за три месяца кампании", - прокомментировал политтехнолог.
 
При этом он отмечает и плюсы. Главный из них заключается в том, что Виктор Томенко  – совершенно новый человек для региона.
 
"Да, его никто не знал в регионе вплоть до подписания указа президента. И, возможно, даже кто-то в далекой-далекой глубинке и до сих пор не знает. С этим наверняка были сложности в ходе кампании. Но все же я отношу этот фактор именно к плюсам. Томенко оказался человеком без негативного "шлейфа" из прошлого. И во многом поэтому ему поверили. Он молодой, энергичный и при этом с хорошим опытом руководства. Этот образ очень импонировал избирателям", - добавил эксперт.
 
Он уверен, что полученный результат для Виктора Томенко - это хороший результат для человека, который проработал в регионе всего три месяца.
 
"Это очень хороший старт для последующей работы Виктора Петровича на посту главы региона", - подытожил он.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров