Мужчина в Горном Алтае угрожал туристам, а потом открыл стрельбу по полиции

В настоящее время 31-летний злоумышленник определен под стражу

12 сентября 2018, 12:33, ИА Амител

Фото: youtube.com

Полицейские в Горном Алтае задержали мужчину, угрожавшего туристам на Телецком озере, а затем открывшего стрельбу из карабина в сторону правоохранителей.

Как сообщили в Алтайском линейном управлении МВД России на транспорте, заявление поступило от жителя Барнаула. Со слов мужчины, криминальный инцидент произошел во время пребывания на Телецком озере днем в минувшую пятницу.

"Неизвестный мужчина подплыл на лодке к находящимся на берегу озера туристам и стал требовать покинуть место отдыха, угрожая им убийством. В подтверждение своих слов неизвестный продемонстрировал оружие и произвел выстрел в их сторону с расстояния около 15 метров", - уточняют в полиции.

Правоохранители обнаружили подозреваемого в районе кордона Ижон и проверили у гражданина разрешительные документы на ношение гладкоствольного оружия и охоту. С целью уточнения полученной информации полицейские поднялись на борт служебного катера.

"В этот момент мужчина произвел несколько выстрелов из находящегося при нем оружия в сторону судна и находящихся на нем транспортных полицейских и поспешно скрылся на катере", - добавляют в линейном управлении.

Вскоре сотрудники МВД задержали 31-летнего местного жителя в акватории Телецкого озера недалеко от села Артыбаш. Во время досмотра у ранее судимого мужчины был изъят охотничий гладкоствольный самозарядный карабин "Вепрь" калибра 9,6.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

В отношении него возбуждено уголовное дело об угрозе убийством. Кроме того, Следственный комитет расследует в отношении подозреваемого уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров