СМИ: часть китайских банков присоединилась к антироссийским санкциям

Уточняется, что банки стали отказывать россиянам в обслуживании

15 сентября 2018, 10:49, ИА Амител

Фото: inforesist.org

Часть банков Китая стали отказывать клиентам из РФ в обслуживании, ссылаясь на антироссийские санкции США и ЕС. Такое заявление сделал глава представительства Банка России в КНР Владимир Данилов, передает "Российская газета", ссылаясь на ТАСС.

Он сообщил, что китайские коммерческие банки "зачастую ссылаются на санкции стран ЕС и США, приводимые в качестве причины отказа в обслуживании платежей клиентов российских банков", не имеющих отношения к санкциям. Данилов подчеркнул, что ограничения должны касаться только тех лиц и организаций, которые включены в соответствующие списки. А своеобразную реакцию финансовых учреждений Китая он связал с "расширенной интерпретацией ограничительных мер третьих стран в отношении РФ".

В качестве решения проблемы Данилов предложил усилить разъяснительную работу в секторе коммерческих банков КНР о сути антироссийский санкций Америки и Евросоюза.

В целом структура межбанковского сотрудничества двух стран, по мнению Данилова, позволяет обеспечить потребности бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров