Заливка трещин и запас реагентов: федеральные трассы Алтая готовят к зиме

Все работы проходят в соответствии с ранее утвержденным графиком

17 сентября 2018, 07:34, ИА Амител

Фото: vtourisme.com

Федеральные трассы нашего региона – Р-256 "Чуйский тракт" и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан – готовят к зиме, сообщает Упрдор "Алтай".

В дорожном ведомстве подчеркивают, что все работы идут в соответствии с утвержденным графиком. В данный момент на всей протяженности указанных дорог устраняют повреждения покрытия и выполняют заливку трещин. Из 1223 водопропускных труб больше тысячи уже подготовили к работе в зимних условиях, на 95% завершены работы по очистке лотков, кюветов и быстротоков.

Также формируется запас противогололедных материалов. В частности, заготовлено шесть тысяч кубометров песка, что является требуемым объемом, а также 50% необходимого количества песко-соляной смеси – более 24 тысяч тонн. Для хранения реагентов используют 24 пескобазы, расположенных в среднем через каждые 45 километров. Стопроцентный запас реагентов должен быть заготовлен к 1 ноября.

Вместе с тем сейчас проводится техосмотр и ремонт специализированной дорожной техники. Сейчас в полную готовность приведено уже более половины всего автопарка. Для машин организуют теплые стоянки, а для дорожных рабочих – отапливаемые помещения для отдыха и обогрева.

Начиная с октября дорожники будут дежурить на федеральных трассах круглосуточно. На случай неблагоприятных метеоусловий будут сформированы резервные отряды.

Чуйский тракт собираются очистить от ветхих и уродливых зданий

Глава республики заявил, что ветхие здания уродуют местность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров