Медведи повадились выходить из лесов к людям в Новосибирской области

Подобные случаи за последнее время имели место в четырех районах

18 сентября 2018, 16:49, ИА Амител

Фото: news11region.ru

Сразу несколько случаев выхода медведей к людям зафиксировано в Новосибирской области, сообщает "Интерфакс".

По словам заместителя начальника управления по охране животного мира областного минприроды Константина Никулина, последний такой случай был в селе Пенек в Чулымском районе.

"Это было вчера - медведица или медведь ночью задрала двух баранчиков. Написал глава Чулымского района в министерство письмо, чтобы приняли меры по отстрелу этого животного, министерство подготовило приказ о регулировании", - отметил представитель ведомства.

Кроме того, аналогичные случаи имели место в Куйбышевском, Колыванском, Коченевском районах области. Константин Никулин добавил, что медведи либо выходят к населенным пунктам, либо нападают на домашних животных, которые пасутся без присмотра.

При этом представитель областного минприроды уточняет, что, как правило, в населенные пункты выходят старые, больные или раненые медведи либо те животные, которым не хватило пищи в дикой природе.

Комментарии 1

Avatar Picture
виктор

23:46:21 11-11-2023

людей ставят в известность ,дают советы ( не ходить в лес и т д) докладывают по инстанции,министры пишут приказы,.А вот медведям эти мероприятия до лампочки.В интернете гуляют ролики о нападении на домашних животных а также людей.Когда -же в конце концов будут приняты радикальные меры и дана информация населению о местах нахождения медведей в каждом районе области? Или власть тут не причём?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров