Тарасенко решился на участие в новых выборах главы Приморья

"Я уже не буду участвовать в выборах", - сказал Тарасенко ранее

19 сентября 2018, 17:24, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Врио главы Приморья Андрей Тарасенко заявил о намерении участвовать в третьем туре выборов губернатора региона в случае, если выборы будут признаны недействительными, сообщает "РИА Новости".

Ранее в ходе митинга во Владивостоке Тарасенко заявил, что пока не знает, будет ли участвовать в третьем туре выборов после того, как Центризбирком рекомендовал отменить результаты второго тура.

"Я вот честно хочу сказать, не знаю, на третий тур пойду, не пойду… Давайте еще раз подумаю", - заявил Тарасенко.

"Я уже не буду участвовать в выборах", - сказал Тарасенко ТАСС, отвечая на соответствующий вопрос. Он добавил, что отмена результатов выборов является выходом из сложившейся ситуации: "Я просто сказал, что сегодня обе стороны виноваты и надо как-то выходить из этой ситуации. Потому что обвинять друг друга - это уже не работа".

Однако позже Тарасенко заявил, что "надо идти на третий тур". "Давайте остановимся пока, что на третий тур надо идти", - сказал врио главы Приморья.

По его словам, первый тур выборов показал честные результаты, во втором губернатора выбрало то же количество населения - 48%. "Нужно выборы отменять. Как я буду в глаза смотреть людям и объяснять, что меня там кто-то обвинил или что-то рассказал? Я не сдаюсь, я просто говорю, что сегодня надо делать правильно все. Должно быть честно, порядочно и правильно", - пояснил Тарасенко.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что ЦИК России рекомендует избиркому Приморского края признать результаты досрочных выборов губернатора недействительными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров