Режиссер "Матильды" снимет фильм "Цой" о водителе "Икаруса"

В 2020 году будет тридцать лет со дня смерти Виктора Цоя

19 сентября 2018, 22:09, ИА Амител

Фото: uznayvse.ru
Фото: uznayvse.ru

Режиссер Алексей Учитель на пресс-конференции в рамках XXVIII Международного кинофестиваля "Послание к человеку" сообщил, что выход в прокат фильма "Цой" запланирован на 2020 год, а съемки должны начаться в мае 2019 года, передает ТАСС.

"Производство закончится, думаю, в начале 2020 года. И в 2020 году, к сожалению, будет печальная дата - тридцать лет со дня смерти Виктора [Цоя]", - напомнил Учитель, отметив, что "не под эту дату, но в этом году" картина будет в прокате.

Предполагается, что съемки "Цоя" пройдут в Латвии, Литве, Калининградской, Ленинградской и Псковской областях. В картине будут задействованы, по словам постановщика, "знаменитые, талантливые актеры", с некоторыми из которых он уже работал раньше. "Будет очень мощный и интересный актерский состав", - заверил Учитель.

Сценарий давно готов - его написал около семи лет назад Александр Гоноровский. Главным героем ленты выступит водитель автобуса, с которым столкнулась машина музыканта. При этом в фильме не будет актера, играющего Цоя. 

"Фильм о другом - о том, как близкие ему люди, сидя в автобусе, из Юрмалы едут в Санкт-Петербург и везут гроб с телом Цоя", - отметил Учитель.

"История не будет траурной, там будет еще несколько линий любопытных, в том числе детективная", - подчеркнул Учитель, охарактеризовав свою картину, как "фильм-притча".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров