Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионная реформа приведет к росту занятых на 1,8 млн человек за 6 лет

, ИА "Амител"
"Дополнительная рабочая сила, которая останется на рынке труда", - пояснили в Минэкономразвития
Фото: pkokprf.ru

Фото: pkokprf.ru

В связи с совершенствованием пенсионного законодательства прирост занятых на российском рынке труда в 2019 году составит 137 тысяч человек, а в 2024-м — 1,8 миллиона, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на проект прогноза социально-экономического развития Минэкономразвития (МЭР) на период до 2024 года.

В проекте отмечается, что основным эффектом от повышения возраста выхода на пенсию станет сокращение дефицита на рынке труда, который вызван демографическими ограничениями.

"Дополнительная рабочая сила, которая останется на рынке труда при реализации указанной меры, в основном сохранит статус занятого населения (прирост занятых в 2019 году — 137,2 тысячи, в 2024 году — 1,8 миллиона человек)", — говорится в документе. 

МЭР оценивает дополнительный вклад этих работников в рост экономики за период 2019-2024 годов на уровне 1,3-процентного пункта, а ежегодный вклад — 02-0,3-процентного пункта.

Пенсионная реформа предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет, для мужчин — до 65 лет.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.09.2018 09:16
- гость -

вакансии для этой дополнительной рабочей силы кто создавать будет? или как обычно, нарисуют статистику по безработице?

20.09.2018 09:20
- гость -

Избавиться от безработицы в условиях рыночной экономики не получится, в этом суть капитализма. Одни живут за счет других.

20.09.2018 09:22
- гость -

это не реформа - это лишение пенсий

20.09.2018 09:25
- гость -

Больные на всю голову

20.09.2018 09:27
- гость -

22 сентября в 11-00 будет митинг на площади советов(организаторы КПРФ) против повышения пенс.возраста. приходите кто желает показать свой протест

20.09.2018 09:33
- гость -

В связи с совершенствованием пенсионного законодательства - вона как этот грабеж называется

20.09.2018 09:42
Володя

Нами управляют идиоты. не важно что дурак, главное чтоб против ничего не говорил

20.09.2018 09:44
месный

"В проекте отмечается, что основным эффектом от повышения возраста выхода на пенсию станет сокращение дефицита на рынке труда, который вызван демографическими ограничениями."

Упыри мать вашу, на рынке да есть дефицит только это дефицит рабочих мест, а не наоборот!!!

20.09.2018 10:06
- гость -

Население помалкивает, референдума не требует...

20.09.2018 10:38
Кот.Без сапог.

Пожилых обрекли на голодную смерть, а молодёжь - на безработицу и жизнь впроголодь. а как следствие, ещё более усугубятся демографические проблемы.

20.09.2018 10:42
- гость -

В связи с совершенствованием пенсионного законодательства прирост занятых на российском рынке труда в 2019 году составит 137 тысяч человек, а в 2024-м — 1,8 миллиона

в итоге рост безработицы и снижение зарплат в связи с возросшей конкуренцией на рынке труда ))

20.09.2018 10:44
- гость -

и не забываем о квоте до 80% для иностранных работников в сфере строительства...

20.09.2018 11:01
1

Где эта дополнительная рабочая сила будет работать. Оставшись без пенсий прислугой у немногочисленной зажиточной прослойки. Вот там и будет конкуренция за рабочие места.

20.09.2018 11:13
гость

Приду на митинг 22 сентября. Митинг - это только начало.

20.09.2018 11:33
месный

20.09.2018 10:06
- гость -

население походу вилы точит

20.09.2018 11:37
- гость -

(организаторы КПРФ) против повышения пенс.возраста.

Надо было в выборах участвовать, а не плакаты малевать.

20.09.2018 11:54
месный

20.09.2018 11:37
- гость -

нада предвыборную борьбу вести, а не нажоперовно сидеть

20.09.2018 12:06
- гость -

Средняя продолжительность жизни мужчин в Стране 67 лет, а работать до 65. Нормальные?

20.09.2018 12:08
- гость -

Заслужили, теперь лопайте))

20.09.2018 12:50
- гость -

Упыри мать вашу, на рынке да есть дефицит только это дефицит рабочих мест, а не наоборот!!!
Дефицита рабочих мест нет, за копейки работать вакансий валом

20.09.2018 13:05
- гость -

12.50
Меньше мрота???

20.09.2018 13:10
Павсекакий

А бесплатной работы вообще непочатый край.

20.09.2018 15:34
Татьяна

Нам вешают лапшу на уши, я никогда не голосовала за ЕР, всех казнить, нельзя помиловать...

20.09.2018 16:01
Макентош

Стоял на бирже труда в москвев 58 лет 1 год ничего предложить не могли с зарплатой от 10 до 15 т руб-и грошовой компнесацией по безработице-так кто это придумал дать им шанс пожить хотя б месяц и посмотреть как им сладко будет!

20.09.2018 16:08
месный

20.09.2018 12:50
- гость -

там где оплаты труда не хватит, чтобы жить - это не рабочие места, это я даже не знаю как назвать

20.09.2018 16:32
- гость -

Это лишние люди для системы, обреченные на вымирание

20.09.2018 16:57
многодетный

22.09.18 митинг в 11.00 на площади Советов, не ленитесь- приходите, проявите активность. Это уже будет 3 митинг в моей жизни (демонстрация на 1 мая 1980 года не считается )и все три против пенсионной реформы.