Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

220-метровая живая изгородь из сирени украсит улицу Малахова в Барнауле

, ИА "Амител"
Всего здесь высадят 1100 кустов сирени

Фото: barnaul.org

Живую изгородь из сирени высаживают на улице Малахова в Барнауле, сообщает пресс-центр городской администрации.

Накануне рабочие муниципального "Горзеленхоза" приступили к посадке двухрядной живой изгороди, длина которой составит 220 метров.

"1100 кустов сирени появятся на нечетной стороне улицы Малахова в границах улиц Власихинская и Балтийская", — уточняют в мэрии.

Работы по озеленению ведутся в рамках программы "Благоустройство, экологическая безопасность и природопользование города Барнаула на 2015-2040 годы". Средства на это выделяются из краевой казны.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

20.09.2018 08:59
- гость -

Это хорошо

20.09.2018 09:17
- гость -

20.09.2018 08:59
- гость -
Главное, чтобы не так же, как на Змеиногорском - впихнули засохшее, а там хоть потоп. Деньги освоены.

20.09.2018 11:20
Элен

Хорошо бы еще оформить газоны на Малахова в районе Сухэ-Батора, жуткий грязный пустырь портит весь вид...

20.09.2018 11:35
- гость -

ни чё что сирень разростается и потом с ней бороться придётся? подумайте пока ещё не поздно.

20.09.2018 11:48

Это по нечетной стороне что ли? вообще неплохо, сирень - вполне себе красиво смотрится и весной, и летом, и осенью, главное, чтобы следили и обрезали вовремя, а то разрастется он жесть))

20.09.2018 12:05
- гость -

Разрастания это еще цветочки, веселье начнется когда ее жуки буду жрать и вонять по всей улице! А так да красивА!!! В этом году жуков кстати было меньше..

20.09.2018 12:10
гость

Если это тот же сорт сирени , что и на фото , то это сирень с некрасивой листвой и некрасивыми и вонючими цветами да ещё и дурно пахнущая . Неужели в питомнике нет нормальной , обычной сирени ? Или посадили - наотвяжись ?

20.09.2018 14:06
- гость -

ой пусть садят хоть что-то, а то эти лысые основные дороги уже надоели! Ещё бы где ТЦ Огни посадили бы зелёные кусты, где трава вдоль дороги