Поветкин проиграл британцу Джошуа поединок за титул чемпиона мира

Тяжеловесы встретились 22 сентября в Лондоне на стадионе "Уэмбли"

23 сентября 2018, 10:15, ИА Амител

Фото: twitter.com/anthonyfjoshua
Фото: twitter.com/anthonyfjoshua

Российский боксер Александр Поветкин проиграл британцу Энтони Джошуа поединок за титул чемпиона мира по боксу по трем версиям. Тяжеловесы встретились 22 сентября в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Для Поветкина, который одержал на профессиональном ринге 34 победы, это поражение стало вторым в карьере и первым - нокаутом. 39-летний спортсмен не сумел вернуть звание чемпиона мира, с которым он расстался в 2013 году. 28-летний Джошуа остался непобежденным, сохранив титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой "супер"), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Теперь у олимпийского чемпиона Лондона 22 победы, 21 из них - нокаутом.

Джошуа в седьмом раунде отправил Поветкина в нокдаун. Россиянин поднялся после этого удара и продолжил бой. Однако пропустил от своего соперника целую серию ударов, после чего судья остановил поединок.

Британский боксер после боя зашел в раздевалку к россиянину и поклонился в знак уважения. Запись Джошуа опубликовал в своем Twitter.

Сам Александр в своем Instagram поблагодарил всех, кто за него болел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров