Сергей Шубенков номинирован на звание лучшего легкоатлета Европы

Ему принадлежат семь лучших результатов сезона в мире

23 сентября 2018, 09:31, ИА Амител

Российский барьерист Сергей Шубенков вошел в список номинантов на звание лучшего легкоатлета Европы 2018 года, сообщает "РИА Новости".

Шубенков, чемпион мира 2015 года, в августе победил в беге на 110 м с барьерами в финале "Бриллиантовой лиги". В сентябре он одержал победу в данной дисциплине на Континентальном кубке по легкой атлетике. Ему принадлежат семь лучших результатов сезона в мире, в четырех забегах он показал время быстрее 13 секунд.

На звание лучшего легкоатлета года в Европе также номинированы Карстен Вархольм (Норвегия, бег с барьерами), Томас Рёлер (Германия, метание копья), Войцех Новицкий (Польша, метание молота), Кевин Майер (Франция, многоборье), Якоб Ингебригцен (Норвегия, бег), Михал Харатык (Польша, толкание ядра), Рамиль Гулиев (Турция, бег), Андрюс Гуджюс (Литва, метание диска), Арман Дюплантис (Швеция, прыжки с шестом).

Голосование продлится до 5 октября. Победитель будет награжден на церемонии в Лозанне (Швейцария) 26 октября.