Прокуратура Челябинска требует завести дела из-за мусорного коллапса

По итогам проверки прокуроры нашли 334 площадки, откуда не вывозились отходы

26 сентября 2018, 03:13, ИА Амител

Фото: ob-zor.ru

Челябинская прокуратура передала материалы проверки в СКР для решения вопроса о возбуждении уголовных дел против глав компаний, переставших вывозить мусор из города. Об этом пишет РБК, ссылаясь на сайт прокуратуры.

По итогам проверки прокуроры нашли 334 мусорных площадки, откуда не вывозились отходы. В ведомстве отметили, что компания "Горэкоцентр плюс" с 18 сентября в одностороннем порядке перестала вывозить мусор из города, а с 20 сентября к ней присоединилась фирма "ГорЭкоЦентр". Затем мэр Евгений Тефтелев объявил режим повышенной опасности в городе.

Против главы "Горэкоцентр плюс" могут завести дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", а против директора "ГорЭкоЦентра" - по статье "Халатность".

Кроме этого, зампрокурора Челябинской области вынес предостережение Тефтелеву, напомнив об уголовной ответственности по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров