Жители барнаульского проспекта Калинина жалуются на остановку под окнами

Люди не довольны шумом и выхлопными газами от автобусов

26 сентября 2018, 15:22, ИА Амител

Фото: пресс-служба ЛДПР
Фото: пресс-служба ЛДПР

Жители дома № 6 по проспекту Калинина в центре Барнаула жалуются на автобусную остановку под своими окнами. Они уже писали обращения в администрацию города и региональный Минтранс. Недавно жители 26 квартир написали обращение депутату парламента Алтайского края, главе реготделения ЛДПР Евгении Боровиковой.

Главная претензия жильцов — остановка общественного транспорта. От остальных ее отличает наличие нескольких маршрутов "Барнаул — Новоалтайск". Остановка не конечная, но именно на ней маршрутчики останавливаются на несколько минут в ожидании пассажиров. По данным ЛДПР, здесь проходят 37 маршрутов городского и междугородного транспорта.

"Жители дома быстро устали от постоянного шума и запаха выхлопных газов. Их понять можно — даже окно на проветривание не открыть. Люди написали жалобу в администрацию города и в Минтранс. Чиновники прислали формальные отписки, в которых заверили, что по этой проблеме проведены совещание с автоперевозчиками и даже инструктаж с водителями. Однако ничего не изменилось. Автобусы по-прежнему шумят и "газуют" прямо под носом у жителей проспекта", — рассказали в ЛДПР.

После письма барнаульцев Евгения Боровикова обратилась в Роспотребнадзор и инициировала лабораторные испытания воздуха в квартирах и замеры уровня шума. Выяснилось, что уровни звука и загрязнений не соответствуют нормативам. Роспотребнадзор передал данные в городскую администрацию и порекомендовал исправить ситуацию. Но там, по данным ЛДПР, ответили только, что провели совещание и инструктаж с перевозчиками.

"Здесь мы видим пример "кипучей" деятельности наших городских бюрократов. Отделались бумажкой, а толку ноль. Результаты исследований я приложу к обращению в прокуратуру. Пора уже барнаульским чинушам получить предписание", — прокомментировала Евгения Боровикова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров