Москва отказалась принимать израильскую делегацию из-за инцидента с Ил-20

Власти РФ захотели оставить контакты по данному вопросу на "профессиональном уровне" между командующими ВВС двух стран

26 сентября 2018, 18:59, ИА Амител

Фото: cityfig.com

Власти России отказались принять в Москве израильскую делегацию после крушения российского Ил-20 в Сирии. Об этом пишет "Газета.ру", ссылаясь на Haaretz.

По данным издания, власти Израиля собирались прислать делегацию с главой Совета нацбезопасности страны Меиром Бен-Шабатом. Также в эту комиссию могли войти представители армии Израиля и ее Генштаба, но РФ отказалась от предложения.

Сообщается, что Израиль также рассматривал вариант визита в Москву премьер-министра Биньямина Нетаньяху вместе с главой Минобороны Авигдором Либерманом, но власти РФ отказались и от такой инициативы.

Издание пишет, что официальная Москва захотела оставить контакты по данному вопросу на "профессиональном уровне" между командующим израильскими ВВС Амиком Норкиным и его коллегой из РФ. Позднее Норкин посетил Россию с докладом о действиях израильских ВВС в момент крушения Ил-20.

Напомним, ранее Минобороны РФ назвало доказанной вину Израиля в крушении Ил-20, которое произошло 17 сентября. Жертвами инцидента стали 15 российских военных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров