Власти Петербурга требуют от "Метростроя" 1 млрд рублей за недочеты

У заказчика есть претензии к качеству и срокам производства работ

27 сентября 2018, 01:04, ИА Амител

Фото: vladtime.ru

Санкт-Петербургская дирекция транспортного строительства, подведомственная городскому комитету по развитию транспортной инфраструктуры, подала иск к ОАО "Метрострой" на сумму в 1 млрд рублей. Как сообщили ТАСС в среду в комитете, причиной подачи иска стало качество выполненных работ на новых станциях метро "Беговая" и "Новокрестовская".

"У заказчика имеются претензии к качеству и срокам производства работ в рамках контракта на участок Невско-Василеостровской линии, что отражено в исковом заявлении", - сказал собеседник агентства.

Информация о подаче искового требования на 1 млрд рублей в среду появилась на сайте Арбитражного суда по Петербургу и Ленинградской области. К производству требование пока не принято.

Станции метро "Новокрестовская" и "Беговая", которые строились к чемпионату мира по футболу, были открыты в Санкт-Петербурге в конце мая, накануне 315-летия города. Станции являются продолжением Невско-Василеостровской линии петербургской подземки от станции "Приморская".

Строительство осложнялось необходимостью прокладывать тоннель протяженностью более 5 км под Финским заливом. Стоимость строительства с учетом федерального финансирования составила 36,8 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров