Сбербанк запустил своего мобильного оператора "Сбермобайл"

Оператор будет работать в сети Tele2

27 сентября 2018, 05:13, ИА Амител

Фото: hightech.fm

Сбербанк с сегодняшнего дня запустил своего мобильного оператора под брендом "Сбермобайл". Об этом пишет Life, ссылаясь на первого зампреда банка Льва Хасиса.

"После значительного периода тестирования мы сегодня запускаем наш проект в области развития коммуникаций в индустриальный режим. И в связи с этим переводим его из временного бренда, который мы использовали в период тестирования, в постоянный", — сказал Хасис.

Отмечается, что оператор будет работать в сети Tele2, а также будет использовать свою технологию бесшовной среды общения. Вместе с тем в Сбербанке заявили, что надеются на сотрудничество с другими операторами.

"Сбербанк получает возможность объединить финансовые и телеком-услуги, делать кросс-предложения и связывать их со своими программами лояльности и онлайн-сервисами", — сказал гендиректор Tele2 Сергей Эмдин.

Уже сегодня "Сбермобайл" доступен в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. До конца года к ним прибавят ещё 13 регионов из центральной части России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров