Единороссы Алтая оценили работу своих местных ячеек на выборах

Руководство партии оценило итоги сентябрьских выборов и сделало кадровые выводы

27 сентября 2018, 13:40, ИА Амител

Многие местные отделения отработали губернаторские и местные выборы хорошо, хотя есть и аутсайдеры. Итоги работы партячеек подвели на заседании регионального политсовета.
 
Недостаточной была признана работа 11 местных отделений. Теперь их руководство ждёт серьезная кадровая ревизия. Территорий-передовиков оказалось существенно больше чем аутсайдеров, уточнили в пресс-службе партии.

"Наш кандидат набрал более 60% в Ключевском, Краснощековском, Родинском, Заринском, Крутихинском, Кытмановском, Ельцовском, Тогульском, Петропавловском, Баевском, Солонешенском, Каменском, Тюменцевском и Алтайском районах. В 37 муниципалитетах результат выше среднекраевого", - прокомментировал секретарь Алтайского регионального отделения "Единой России" Александр Романенко.

Также партия активно участвовала в выборах муниципального уровня. "ЕР" выдвинула 476 кандидатов на мандаты депутатов районов и сел, а также сельских глав.

"Мы получили более 73% или 343 мандата. Таким образом, как и в прошлом году, мы "держим планку" результатов партии на уровне 70%. Это хороший результат, который позволяет нам продолжать работу по развитию края и муниципалитетов, выступать проводниками курса президента и партии "Единая Россия", - добавил Александр Романенко.

Он напомнил, что партия успешно отработала на избирательной кампании президента в марте 2018 года. 

"Следующие масштабные выборы – выборы депутатов Госдумы и депутатов краевого Заксобрания пройдут только в 2021 году. У нас сегодня достаточно времени, чтобы "подтянуть" отстающие местные и первичные отделения, провести аудит членов и сторонников партии, усилить проектную работу", - добавил Романенко.

Также на заседании единороссы обсудили работу партийных платформ в регионе. Это четыре дискуссионные площадки: либеральная, социальная, патриотическая и предпринимательская. Региональный политсовет закрепил региональных председателей за каждым направлением работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров