Как выбрать камин в дом или квартиру

Выбираем камины с гипермаркетом "АКСИОМА"

28 сентября 2018, 08:30, ИА Амител

Почему в нашем современном мире, полном технологичных альтернатив для приготовления пищи и обогрева, мы все равно тянемся к очагу с живым пламенем?

Огонь – это очаг, у которого собираются близкие и родные люди, огонь – это защита и безопасность. Психологи подтверждают, что люди, имеющие возможность подобных посиделок у живого огня, намного уравновешеннее, спокойнее, устойчивее к стрессам. Однако, неправильное обращение с огнем может стать причиной пожара.

Что же делать обладателям современных домов и квартир, не предполагающих установку не только настоящей печи, но и маленького дровяного камина?

Безопасная и экономичная альтернатива – электрокамин. Основным достоинством электрокаминов является именно отсутствие открытого огня. В помещении, будь то дом или квартира, нет копоти и дыма, а топливо находится в ближайшей электрической розетке. Кстати, расход этого "топлива" у электрокаминов достаточно экономичен – на обогреве такой прибор потребляет не больше, чем утюг или чайник, порядка 1-2 кВт, в зависимости от режима работы и модели, а его КПД чуть менее 100%. Используемый в качестве декорации, электрокамин нуждается в 100-200 Вт, т. к. сама имитация пламени обходится без включения нагревательных элементов.

В связи с небольшой потребляемой мощностью, электрокамины могут быть установлены практически в любом месте. Они не слишком требовательны к электропроводке.

Не менее важным фактором является простота монтажа.

Огромный ассортимент каминов в гипермаркетах "АКСИОМА" позволит приобрести тот, который подходит именно вам. 

Адреса гипермаркетов
Аксиома Барнаул: Павловский 166
Аксиома Горно-Алтайск: Коммунистический 85
Аксиома Академгородок: Кутателадзе 4
Телефон:8 800 775 9000
Сайт
ВК
Инстаграм
ОК 
Facebook

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров