Силуанов заявил о возможной отмене неэффективных налоговых льгот

Методика оценки их эффективности уже подготовлена

27 сентября 2018, 22:22, ИА Амител

Фото: yaplakal.com

Глава Минфина РФ Антон Силуанов на выступлении в Госдуме заявил, что ряд неэффективных налоговых льгот могут отменить. Об этом пишет "Интерфакс".

По словам вице-премьера, правительство в данный момент готовит проект методики оценки эффективности налоговых льгот, который может быть принят в ближайшее время. "На основании этой методики оценим и те льготы, которые сегодня предоставлены. Согласен с вами, что значительная часть из них не работает, не является эффективной, и может быть по ним принято решение о ликвидации этой льготы", - обратился Силуанов к депутатам.

Он отметил, что уже подготовлена методика оценки эффективности налоговых льгот на региональном уровне, которая будет применяться в рамках межбюджетных отношений. "Что касается оценки эффективности льгот на федеральном уровне, то действительно, я согласен, это большие ресурсы. (. . .) Мы такую работу, это непростая работа, мы ее сейчас начали проводить с учетом такой методики. Проект методики мы, к сожалению, еще не утвердили на правительстве - такой акт, который говорит, как считать эффективность льгот на федеральном уровне. Проект такой методики сейчас разрабатывается в экономических ведомствах правительства, и я думаю, что в ближайшее время мы ее примем", - добавил первый вице-премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров