Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Объявлен сбор денег на жизнь "малоимущему" депутату Госдумы

, ИА "Амител"
Организаторы акции выражают надежду, что им удастся "спасти слугу народа"
Фото: rline.tv

Фото: rline.tv

Благотворительный фонд "Человечек" объявил сбор денег для депутата Госдумы Веры Ганзя, которая ранее пожаловалась на нехватку зарплаты в 380 тысяч рублей.

Акцию назвали "Вера Ганзя попала в затруднительное положение".

"Здравствуйте! Дорогие друзья, знакомые и просто неравнодушные люди, просим помощи в сборе денежных средств для депутата Государственой Думы. Вера Ганзя попала в затруднительное положение, ей не хватает заработной платы. "Если бы давали представительские расходы — было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня", — сетует народная избранница", — говорится в обращении фонда. 

Такое положение дел парламентарий объясняет тем, что она из своего кармана оказывает материальную помощь людям и различным учреждениям.

"В настоящий момент средняя зарплата депутата составляет около 380 тысяч рублей, естественно, что это капля в море при нынешней сложной экономической ситуации. Благотворительный фонд "Человечек" выражает надежду, что мы всем миром сможем спасти слугу народа. Просим всех неравнодушных людей подарить шанс на жизнь и счастливое будущее. Все собранные средства будут переданы лично в руки малоимущей. Спаси Вас Боже", — говорится на сайте организации.

В фонде поставили цель — собрать 380 тысяч рублей. На момент публикации удалось собрать 85 рублей.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей +73852594466

Комментарии

29.09.2018 10:03
Doka

Работает не на том месте, смени работу и проблемы уйдут...

29.09.2018 10:14
- гость -

Медведев на вопрос о низких зарплатах учителей: идите в бизнес! Вот пусть депутат и следует в направлении, куда направляет Медведев!

29.09.2018 10:35
- гость -

Депутат - это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. (с)

29.09.2018 10:44
Гога

Дайте мне зарплату в 380 тысяч в месяц, и я гарантирую, что 100 тысяч ежемесячно, буду тратить на благотворительность.

29.09.2018 10:51
- гость -

Журналисты как обычно все исковеркают, а не знающие люди поймут неправильно. Уважаемые граждане,вы бы согласились получая даже такой доход,как у депутата отдавать его на благотворительность,причем в гораздо большем размере,чем осталось бы у вас?сомневаюсь.

29.09.2018 13:18
- гость -

Я-нет!

29.09.2018 13:23
Ghost

Чушь какая-то..

29.09.2018 14:03
Горожанка

они издеваются над нами.

29.09.2018 15:45
- гость -

9.09.2018 10:51
- гость -

Журналисты как обычно все исковеркают, а не знающие люди поймут неправильно. Уважаемые граждане,вы бы согласились получая даже такой доход,как у депутата отдавать его на благотворительность,причем в гораздо большем размере,чем осталось бы у вас?сомневаюсь.
----------------------
Конечно! Где и что подписать?
А Вера пусть попашет на моем месте пока, если мозгов у нее хватит.

29.09.2018 15:52
гость

Жалко женщину - ей даже прическу однорукая уборщица делает.

29.09.2018 16:15
- гость -

Дайте ей работу на заводе или на селе тысяч на 10-12,пусть поживёт и поработает.как все..

29.09.2018 16:22
- гость -

Пускай сядет как народ на 10-12 тыс и деньги появятся как у нас,мы выживаем.

29.09.2018 16:28
алексей

пока нечем помочь, остались вот три зуба, один верхний, два нижних, нижний, третий лишний, как выдерну сразу продам и перечислю вырученные деньги.

Получает 38 пенсий и всё мало.

29.09.2018 17:20
Валерий

Где номер счёта? Отправлю копеечку. Правда не знаю сколько за перевод возьмут.Ну ничего....Думал на пенсию через 2 года выйду , а мне ещё 3 к двум добавили. Так что накоплю себе копеечек.

29.09.2018 17:32
борис

работать пусть идёт. Там платят больше

29.09.2018 17:36
александр

бедолага

29.09.2018 19:06
Елена

А почему она вначале не отчиталась,сколько в действительности она "потратила" не на себя.....Пусть подобные расходы БУДУТ ПРОЗРАЧНЫМИ ДЛЯ ВСЕХ!!! НА ОТКРЫТЫХ ИНТЕРНЕТ ПЛОЩАДКАХ,что бы ВСЕ МОГЛИ ПРОВЕРИТЬ!Тогда ни у кого не возникнет вопросов,почему 380000 это небольшая зарплата для депутата.И вообще.кому в голову пришло платить нашим"избранникам" такие деньги,если в стране огромная армия стариков и детей,которые просто напросто не доедают....Лично я не знаю такого человека,которому бы из своего кармана помог депутат...Что за ерунда...Платите из НАШЕГО БЮДЖЕТА столько,сколько ОНА в действительности работает...А то,что положено в качестве помощи людям,должно расходоваться из других источников...Не секрет,что такие схемы придумываются нашими"избранниками", не для того,что бы помогать людям,цель- раздувать собственные карманы...

29.09.2018 19:32
Александр

Смени работу, пойди в доярки. Не стыда ни совести!

29.09.2018 19:40
Владимир

У неё рыло не треснет

29.09.2018 19:41
Пионер

Литра два бензина могу дать

29.09.2018 20:07
ира

иди маляром работать за 10000 рублей и корми на эту зарплату троих детей и хвали депутатов

29.09.2018 20:09
- гость -

у меня телогрейка есть почти новая может отправить.

29.09.2018 20:17
антон

Не обижайте Веру-сиротку у неё только два подбородка!

29.09.2018 20:21
вася

нищета

29.09.2018 20:38
вячеслав

Готов перечислить 3 рубля бедному депутату гд РФ

29.09.2018 20:40
Гость

Хотелось задать вопрос Депутату. А как прожить на з/п 26-45 тыс.руб. Ей 380 тыс не хватает. И еще могу отдать дубленку новую Депутату с з/п 380 тыс. руб. Стыдно Депутату говорить об этом.

29.09.2018 20:42
Moskva

Пусть себя на панели попробует

29.09.2018 20:47
Гость

Прочитала много комментариев. И со многими согласна. А может нашей бедной Вере с з/п 380 тыс. Поработать на каком нибудь другом поприще. К примеру на Круизном лайнере, какой нибудь иностранной туристической компании, или на рыбокомбинате?

29.09.2018 21:22
- гость -

А не подавится?

29.09.2018 21:49
- гость -

я согласна поменятся с вами местами. я многотдтная мать живу на бюджетную зарплату. я согласна поменятся с ней доходами но не жизнью. потомучто мы счастливы что наши дети вырастут ЛЮДЬМИ а ваши никак

29.09.2018 21:50
- гость -

уберите ихххххххххх дате дышать народууууууууууууууууууууууууу

29.09.2018 21:52
- гость -

а мне бы зарплату хоть в 30000 трридцать и без налогов и кредитов

29.09.2018 21:53
- гость -

уберите это с публикации противно смотреть

29.09.2018 22:52
Владимир

В свободное от думских развлекух время на паперть или на панель,какой-никакой а приработок.Так и выберешься из "нищеты".

4.10.2018 12:57
виктор