Скрипаль не поверил в причастность России к его отравлению

Информация об этом появилась в книге журналиста "Би-би-си" о Скрипале

02 октября 2018, 18:21, ИА Амител

Фото: news.sky.com

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, которого отравили в Солсбери, не верил, что за покушением на него стоит Россия. Об этом в своей книге "The Skripal files" написал журналист "Би-би-си" Марк Урбан, передает "Интерфакс", ссылаясь на газету The Guardian.

Журналист сообщает, что после того, как россиянин пришел в сознание после пяти недель комы, он столкнулся с серьезными психологическими проблемами. В частности, Скрипаль наотрез отказывался поверить в то, что за атакой на него может стоять Москва.

Урбан рассказывает о встречах с экс-полковником ГРУ, которые происходили еще до отравления, в доме в Солсбери, который купила для бывшего офицера МИ-6. Журналист отметил, что Скрипаль тогда просил не ссылаться на него, поясняя: "Понимаете, мы боимся Путина". При этом он считал, что лично ему ничего не угрожает, но неосторожные высказывания могут помешать его дочери Юлии приезжать к нему из РФ.

Сообщается, что большую часть времени Скрипаль проводил дома перед телевизором, смотря новости "Первого канала". Урбан пишет, что россиянин, несмотря на свое положение, "во многом разделял позицию властей РФ", особенно в том, что касается конфликта с Украиной.

При этом автор книги не ответил на вопрос о том, почему Скрипаля могли атаковать в Солсбери. 

The Guardian подчеркивает, что текущее местонахождение бывшего полковника ГРУ остается неизвестным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров