СК предъявил обвинение главе камчатского Минздрава в хищении 22 млн рублей

Уголовное дело возбуждено по статье "растрата"

03 октября 2018, 09:24, ИА Амител

Фото: palana.kamgov.ru

Следователи предъявили обвинение министру здравоохранения Камчатки Татьяне Лемешко в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных 22 миллионов рублей. Ранее она проходила по делу в качестве подозреваемой, пишет ТАСС, ссылаясь на сайт регионального СК.

Уточняется, что дело возбуждено по статье "растрата бюджетных средств в особо крупном размере". "Ранее предъявлены обвинения адвокату и учредителю коммерческой организации", - цитирует агентство сообщение.

Следствие считает, что в прошлом году Лемешко вступила в преступный сговор с учредителем коммерческой организации и представляющим его интересы адвокатом. Затем они похитили не менее 22 миллионов рублей из бюджета, осуществив сделку по покупке по завышенной стоимости нежилых помещений для нужд Камчатской городской поликлиники №3.

Ранее суд Камчатки на два месяца арестовал учредителя коммерческой организации. Сама министр и другой фигурант дела остались на свободе. Агентство подчеркивает, что Лемешко отстранили от должности главы краевого Минздрава.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров