Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне назвали возраст, в котором начинается старость

, ИА "Амител"
Треть опрошенных считают, что старыми можно считать людей в возрасте 50-59 лет

Фото: vse42.ru

Около трети россиян (32%) считают, что старыми можно называть людей в возрасте от 50 до 59 лет, при этом 31% граждан считают, что старость начинается не ранее 60-69 лет. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на ВЦИОМ.

Еще 16% респондентов считают, что старость начинается в период 70-79 лет. Людей после 80 лет считают стариками 6% россиян.

"4% относят людей к пожилым уже в возрасте 40–49 лет. 1% опрошенных считает, что старость начинается даже раньше 40 лет", –– цитирует издание текст исследования.

При этом, согласно опросу, средний возрастной рубеж, после которого наступает старость, составил 63 года.

Кроме этого, большинство россиян в возрастной группе 60+ рассказало, что в свободное время предпочитает работать на даче (49%), а 41% — смотреть телевизор.

Чтение газет и журналов — это хороший досуг для 22% россиян, а еще 19 предпочитают находиться в сети.

Телефонный опрос проводился 29 сентября, в нем принимали участие 1600 россиян старше 18 лет. Погрешность не превышает 2,5%.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

3.10.2018 13:12
- гость -

а разве в нашей стране не отменили старость??

3.10.2018 13:28
- гость -

Когда начинаешь седеть, я начал в 30

3.10.2018 13:29
- гость -

В нашей стране не стареют) умирают молодыми, работаспособными.

3.10.2018 13:35
- гость -

Коллега по работе считает себя еще молодой и энергичной. Не понимая, что выглядит смешно и нелепо. И таких молодящихся старушек становиться все больше и больше. Да, ей под 70.

3.10.2018 13:37
- гость -

Был одноклассник, у которого уже в старших классах седина просматривалась.

3.10.2018 13:38
- гость -

Был одноклассник, у которого уже в старших классах седина просматривалась.

3.10.2018 13:38
- гость -

В 70 пахать это сила

3.10.2018 13:40
- гость -

Старость начинается, когда на лекарства тратишь столько же, сколько на еду.

3.10.2018 13:40
- гость -

Надо её на первый канал как показательный пример для повышения пенсии

3.10.2018 13:41
- гость -

Вот кто виноват в реформе

3.10.2018 14:00
- гость -

13:38 В 70 лет пахать - это маразм! Физиологами не зря был определен пенсионный возраст в 55 и 60 лет. И этих рамок придерживались не одно десятилетие.

3.10.2018 14:00
гость

3.10.2018 13:35
- гость -

Мини носит?

3.10.2018 14:03
- гость -

Не понимая, что выглядит смешно и нелепо.
это весело
а вы брюзжите дальше

3.10.2018 14:03
Александр

Старение начинается с рождения, а старость это состояние Души.

3.10.2018 14:05
- гость -

после 40 лет уже конкретно люди тормозят, это факт, можно молодится, делать пластику, колоть уколы "красоты" и т.д., вот только мозг не обмануть, мозг напоминает, что стареешь, и никто не хочет старых работников, все хотят молодых, бодрых с энтузиазмом

3.10.2018 14:06
- гость -


3.10.2018 13:35
- гость -
Коллега по работе считает себя еще молодой и энергичной. Не понимая, что выглядит смешно и нелепо. И таких молодящихся старушек становиться все больше и больше. Да, ей под 70.

Ваша коллега не Пугачева?)

3.10.2018 14:08
- гость -

14:03 Я думаю, что ты плохо понимаешь значение некоторых слов. Услышал(а) где-то новое слово и побежал(а) всем его бла-бла-бла, пока не забыл(а)

3.10.2018 14:17
- гость -

очень индивидуально.есть мужики в 40 толстопузый старик или высохший алкаш,а есть того же возраста хоть куда,активные,веселые,умные.с женщинами еще хлеще разброс.

3.10.2018 14:18
- гость -

3.10.2018 14:03
Александр
Старение начинается с рождения, а старость это состояние Души.

пожалуй ваш пост самый разумный

3.10.2018 14:21
- гость -

3.10.2018 14:05
- гость -
после 40 лет уже конкретно люди тормозят, это факт, можно молодится, делать пластику, колоть уколы "красоты" и т.д., вот только мозг не обмануть, мозг напоминает, что стареешь, и никто не хочет старых работников, все хотят молодых, бодрых с энтузиазмом

чушь, если сосуды головы хорошие и пищеварение работает хорошо, а питаетесь вы сбалансированно, то память у 40 летних огого, современные 20-30 летние не сравнятся

3.10.2018 14:28
- гость -


3.10.2018 14:21
- гость -

это единичные случае, я работаю среди 40 летних, т.е. кому за 40 лет это копец!
Памяти нет, ошибки, работоспособность нерасторопная и т.д., ок по Вашему выводу будем их отправлять лечить сосуды и пищеварение)

Также можно увидеть в магазинах на кассе как работают молодые и как работают кому за 40 лет, разница очевидная, особенно если взять сеть магазинов Ярче

3.10.2018 14:29
- гость -

3.10.2018 14:05

- гость -
когда вам будет 40, поймете что это ещё рассвет. Да в 50 ещё все нормально, а вот дальше не уверена, не прошла этот этап. Все зависит от человека, либо он на диване сидит и бурчит, или ведет активную жизнь, учится и развивается

3.10.2018 14:34
- гость -

А кому какая разница кто молодится кто в 20 старик - замухрышка?
сидят как бабки на базаре других обсуждают

3.10.2018 14:35
- гость -

3.10.2018 14:29
- гость -

И в 60+ все нормально! Думаю, и дальше тоже!

3.10.2018 14:47
- гость -

Все зависит от здоровья. Можно и в 20 Богу душу отдать и в 70 вести активный образ жизни.

3.10.2018 14:50
- гость -

Просто надо вести активный образ жизни,больше двигаться и нагружать свои мышцы.Наши предки,например,постоянно гонялись за саблезубыми тиграми и мамонтами, и не думали ни какой старости,а тем более пенсии.

3.10.2018 14:54
- гость -

старость начинается тогда. когда становится неинтересно.

3.10.2018 15:01
- гость -

я в 40 за парту сел (квалификацию повышал, ну и направление деятельности немного корректировал), думал - куда я нафиг попал? сейчас завалю всё. А ничего, один из лучших выпустился, молодняк как-то тормозил ))

3.10.2018 15:13
- гость -

14:05 "Расцвет" и "рассвет" - это разные понятия. Вот она ваша учеба и развитие. Поймите, что уже поздно.

3.10.2018 15:14
- гость -

.....................................................
Мой дядя, что достался кабану,
Когда был жив, предупреждал меня:
Нельзя из людоедов брать жену!

Не ссорь меня с общиной - это ложь,
Что будто к тебе кто-то пристает, -
Не клевещи на нашу молодежь,
Она - надежда наша и оплот!


3.10.2018 15:16
- гость -

14:05 "Расцвет" и "рассвет" - это разные понятия. Вот она ваша учеба и развитие. Поймите, что уже поздно. Адресовано 14.29. Когда в 50 ведут себя как в 17 - это реально смешно...

3.10.2018 15:19
- гость -

после 40 лет уже конкретно люди тормозят, это факт, можно молодится, делать пластику, колоть уколы "красоты" и т.д., вот только мозг не обмануть, мозг напоминает, что стареешь, и никто не хочет старых работников, все хотят молодых, бодрых с энтузиазмом
----------------------
Тормозить и молодые могут, и даже школьники. Сидят, тормозят, не могут ничего запомнить и т.д. Для этого есть неврологи и сосудистые препараты курсами.

3.10.2018 15:21
- гость -

3.10.2018 15:16
- гость -
. Когда в 50 ведут себя как в 17 - это реально смешно...

Кто то живет и радуется жизни, не заморачиваясь на возраст, а кто то осуждает других, как вы, потому что этот другой в его понимании вышел из рамок вами установленными.
Кто в этой ситуации смешон? очевидно

3.10.2018 15:55
- гость -


3.10.2018 14:50
- гость -
Просто надо вести активный образ жизни,больше двигаться и нагружать свои мышцы.Наши предки,например,постоянно гонялись за саблезубыми тиграми и мамонтами, и не думали ни какой старости,а тем более пенсии.

естественно, они ж не доживали

3.10.2018 16:01
- гость -

Врут те кто говорит, что вокруг них все старые и они все молодятся. Вот эти инфантильные люди, следящие за тем, чтобы другие вели себя "по возрасту" как раз ведут себя как старики, которым нечем заняться, вот и обсуждают и осуждают других. Мне всего пару раз встретились в жизни две дамочки смешно выглядевшие в миниминимини, Ну, по ТВ иногда тоже нелепых показывают. А так кто может объяснить как в разные годы вести себя? Один в 40 с дивана не встаёт, А мой отец в 60 с лишним на турнике "солнышко" учил пацанов крутить. Ну а память, и она у всех разная. А если физически старшие медленнее работают, то что это преступление, что ли? Дома-то никого не раздражают бабушки, неторопливо лепящие пирожки для своих внуков.

3.10.2018 16:08
- гость -

Главное, надо помнить, что годы проходят у всех. И что в голову стукнет и в каком возрасте никто не знает. Кто-то начинает бегать, кто-то женится, кто-то с внуками, кто-то вдруг начинает обожать работать на даче, кто-то считает себя больным, а кого-то с работы не выгонишь. Одно точно-нельзя ставить на себе крест, каким бы не был возраст. Иначе хана, тогда не жизнь, а прозябание, дожитие, как в ПФР называют жизнь после выхода на пенсию.

3.10.2018 16:22
Кот.Без сапог.

Это единичные случае, я работаю среди 40 летних, т.е. кому за 40 лет это копец!
Памяти нет, ошибки, работоспособность нерасторопная и т.д

Просто они работать научились, а от-того что работник мечется, чё мышь в родах, ещё не факт, что польза. Если человек-обморк, то он и будет всю жизнь обмороком.

3.10.2018 16:53
- гость -

3.10.2018 15:13
- гость -

Кому поздно? Наверное вам)))))))

3.10.2018 17:09
Гость

я работаю среди 40 летних, т.е. кому за 40 лет это копец!
Памяти нет, ошибки, работоспособность нерасторопная и т.д

Кто в 40 лет такой, как вы описали, тот и в 20 лет был таким же.

3.10.2018 17:29
- гость -


3.10.2018 17:09
Кто в 40 лет такой, как вы описали, тот и в 20 лет был таким же.

пример хороший певцы, певицы, взять Шакиру как она в шоу 26 летняя крутила танец живота, всё своё шоу, а сейчас у неё шоу 41 ей год, скромнее телодвижения

Джей Ло также, хоть и пытается быть на том же тонусе, как 10 лет назад, но тяжесть в движениях очевидна

Или посмотрите балет в записи с Майей Плисецкой, как она в 50 лет была лебедем или как в 35 лет, разница очевидна невооружённым взглядом

молодость это молодость, а зрелость и старость всё равно в теле наступает при любой активности и чистке сосудов, но я не к тому, что жизнь закончилась, она продолжается в любом возрасте, если есть желание жить

ps все работодатели хотят молодых работников, либо до 40-45 лет, это факт

3.10.2018 17:37
- гость -

ещё
также мужчины за 40-45 лет и т.д. хотят молоденьких, тётеньки за 40-45 лет тоже молодых мужчин, ps не все конечно, под один знаменатель нельзя всех подводить, но такое есть в жизни, иначе бы не молодились внешне

3.10.2018 18:52
Control

Возраста нет, есть искусство жить!

Загрузка...