СМИ обвинили Трампа в налоговых махинациях в 1990-х годах

Адвокат президента назвал обвинения "на 100% ложными"

03 октября 2018, 14:22, ИА Амител

Фото: republicbuzz.com

Американский лидер Дональд Трамп получил в наследство от своего отца Фреда Трампа сотни миллионов долларов, которые были получены за счет "сомнительных" налоговых схем, "включая случаи прямого мошенничества". С таким утверждением выступил The New York Times, пишет "Коммерсант".

Расследование показало, что Трамп получил от империи отца не менее 413 миллионов долларов. По данным NYT, деньги были получены "в основном от уклонения от уплаты налогов в 1990-х годах".

В частности, в публикации сказано, что Трамп и его родные создали подставную фирму, чтобы скрыть миллионы долларов, которые были получены от родителей. "Финансовые декларации и налоговые отчеты", которые есть в распоряжении газеты, показывают, что Фред и Мэри Трамп — передали своим детям свыше 1 миллиарда дохода. Отмечается, что при установленной ставке в 55% налог мог бы составить 550 миллионов, но выплачены были лишь налоги на сумму 52,2 миллиона долларов (5%).

Адвокат главы Белого дома Чарльз Хардер назвал обвинения "на 100% ложными и крайне оскорбительными". "Никакого мошенничества или уклонения от налогов не было. Факты, которыми газета обосновывает свои ложные обвинения, очень неточны",— подчеркнул он.

Сообщается, что Налоговый департамент штата Нью-Йорк в данный момент введет проверку информации издания.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс напомнила, что Фред Трамп умер около 20 лет назад, а Налоговое управление США рассмотрело и одобрило документы "много лет назад". "Нам грустно видеть эти нападки на семью Трампов со стороны New York Times. Доверие американцев к New York Times и другим СМИ на рекордно низком уровне, потому что они поглощены нападками на президента и его семью вместо того, чтобы сообщать новости", — добавила она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров