Необычная просьба: Путин попросил чиновника возглавить Хакасию на месяц

Такое предложение было сделано заместителю министра по делам Северного Кавказа Михаилу Развозжаеву

03 октября 2018, 15:55, ИА Амител

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин предложил заместителю министра по делам Северного Кавказа Михаилу Развозжаеву на месяц возглавить Республику Хакасию.

Как сообщает пресс-служба Кремля, встреча Путина и Развозжаева состоялась 3 октября. Президент, обращаясь к собеседнику, отметил: "У меня к Вам необычная просьба и несколько необычное поручение. Руководитель Хакасии Зимин подал в отставку: это и понятно, он отказался от дальнейшей борьбы в ходе предвыборной кампании. Но Сибирь Вы знаете, там уже по ночам заморозки, нужно довести до полного завершения подготовку к зиме, нельзя ни на один день упускать из виду проблемы социального характера. Там много вопросов, которые требуют постоянного внимания, и не просто внимания, а руководства этими непростыми, сложными процессами. Поэтому просьба заключается в том, чтобы Вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы".

Затем Путин подчеркнул: "И потом, я готов, обещаю, что сделаю это, верну Вас в Москву и, безусловно, найду Вам применение в федеральных органах – Вы сейчас уже заместитель федерального министра – в соответствии с Вашими знанием, опытом и Вашими, в хорошем смысле этого слова, амбициями".

Господин Развозжаев, в свою очередь, отметил: "Я готов, сделаю все, что от меня зависит, чтобы этот месяц прошел эффективно".

Напомним, что 9 сентября этого года в Хакасии прошли выборы губернатора. Первый тур не выявил победителя, а по его итогам Виктор Зимин уступил выдвиженцу КПРФ Валентину Коновалову.

22 сентября Виктор Зимин объявил об отказе участвовать во втором туре губернаторских выборов.

Глава Хакасии Виктор Зимин снял свою кандидатуру с выборов

Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в региональном избиркоме

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров