Минстрой РФ не включил Алтайский край в число лидеров по благоустройству

Бюджет проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году составил 50 миллиардов рублей

03 октября 2018, 16:51, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Минстрой России назвал регионы, в 2018 году ставшие лидерами по благоустройству в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

Как сообщает ведомство, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис отметил, что в нынешнем году россияне участвовали в благоустройстве очень активно. В частности, особо отличились 11 регионов страны: Самарская область, Красноярский край, республика Бурятия, Томская область, Чечня, Нижегородская, Ивановская, Тамбовская, Саратовская, Новосибирская и Амурская области.

"К сожалению, есть и регионы, отстающие в выполнении работ, и я обращаю особое внимание региональных властей – за каждый факт срыва сроков регионы будут оштрафованы, причем это будет касаться не только возврата части субсидии 2018 года, но и сокращения объема выделяемых средств в последующие шесть лет", – отметил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

В числе отстающих были названы Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария и Забайкальский край.

Алтайский край, участвующий в проекте, вообще не попал ни в список "хорошистов", ни "двоечников". При этом работы на 6 объектах в Барнауле, согласно графику, должны завершится к 1 ноября. Общая завершенность всех работает составляет более 70%. Однако существует проблема, в частности, со сквером Химиков, где работы начались значительно позже. Строители практически везде уже завершили укладку плитки, установку бордюрного камня.

Реализация приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", помимо Барнаула, продолжается также во всем Алтайском крае. Особенность этой программы в том, что жители сами решили, как нужно благоустраивать город. В 2018 году из федерального и краевого бюджетов на эти цели направлено более 580 миллионов рублей. В проекте участвуют 9 городов и 4 городских поселения, где будут благоустроены 33 общественные территории. В настоящее время работы по Алтайскому краю выполнены на 35%.

Дугин проверил новую плитку на Молодежной и обещал избавить улицу от лужи

В краевой столице прошло совещание по проекту "Формирование комфортной городской среды"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров