Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Они просто уезжают: Алтайский край с начала года недосчитался 3000 человек

, ИА "Амител"
Регион по-прежнему остается в "минусе" из-за оттока населения

Фото: wallbox.ru

Алтайский край продолжает терять людей из-за миграционного оттока – за восемь месяцев текущего года наш регион недосчитался 3000 человек.

Такие данные опубликовал Алтайкрайстат за период с января по август 2018-го. По информации статистического ведомства, за указанный период из Алтайского края уехали 25644 человека, а прибыли в регион 22 644 человека.

Таким образом, регион оказался в "минусе" ровно на 3000 человек.

Читайте также: Алтайский край остается в лидерах по уровню оттока населения в Сибири

При этом и количество выбывших, и количество приезжих с января по август этого года превышает показатели аналогичного периода 2017-го.

Тогда, напомним, из края уехали 24 918 человек, а прибыли в регион 21 086 человек.

Отметим и то, что по показателю миграционного оттока населения Алтайский край является одним из лидеров в Сибирском федеральном округе.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

6.10.2018 07:16
- гость -

Я тоже подумываю об отъезде. Делать нечего в этой дыре

6.10.2018 09:03
- гость -

Едут туда где лучше.

6.10.2018 09:17
Гость

Работаю на себя, заказчики все не местные. Местные платят 3 тыщи, за это ещё и месяц ходить на работу надо, иностранцы платят в евро и работу делаю за неделю.

6.10.2018 09:25
- гость -

Едут туда, где работа с более высокой оплатой.

6.10.2018 09:38
qwerty

Сами не уедем, так хоть детей отправим. Где им в крае учиться после школы? В университете? Где преподаватели мрот получают? Эти люди если чему и научат, то только как работать за мрот.

6.10.2018 09:38
- гость -

Ну так ничего в лучшую сторону не меняется уже какое десятилетие

6.10.2018 10:11
- гость -

Потерпите немного, Томенко все исправит. Скоро все будет хорошо.

6.10.2018 10:29
- гость -

Отлично... может пробок станет меньше)))

6.10.2018 10:33
- гость -

Знаю как минимум пятерых, которые уехали в Москву- Питер в этом году работать по специальности, но в статистику не попали, т.к. не снялись с регистрации здесь.

6.10.2018 11:13
- гость -

Утекают мозги, притекает неизвестно что...

6.10.2018 11:16
гость

Это только официально кто выписался, а кто уехал, апрописка осталась. короче ситуация мрак!

6.10.2018 11:31
- гость -

Кто может уезжает, здесь нищета полная

6.10.2018 11:49
- гость -

Нет у Алтайского края будущего

6.10.2018 12:17
гость

Уехали молодые, приехали старые, за российской пенсией.
Пенсию оформили - вернулись назад в Казахстан.
Ехала в электричке с выходцами из Казахстана, русскими. Такая ностальгия!!! Ну всё там идеально, соседи душки, жили дружно, свадьбы-похороны все вместе!
А тут - соседи алкаши, приезжих ненавидят, работать никто не хочет, ничем не помогают, правительство плохое.
Чего тут живете? Уезжайте назад. Нет, опять в Россию едут образование получать, и работу, и медицинское обслуживание, и гражданство для младенцев.

6.10.2018 14:39
- гость -

Ведут все. Здесь людей не уважают, платят мало, условиях, суровые, цены высокие. Будущего не видят.

6.10.2018 16:05
- гость -

уехал почти 10 лет назад.

6.10.2018 16:53
- гость -

Все в Москву! Там коврижки слаще!

6.10.2018 17:28
- гость -

Если работать в таком темпе, как работают в Москве, то и у нас можно жить хорошо.

6.10.2018 18:37
- гость -


6.10.2018 17:28
- гость -

Если работать в таком темпе, как работают в Москве, то и у нас можно жить хорошо.
--------------
Ой, не надо врать. Работали в Барнауле, привыкли пахать. Переехали в Москву, до сих пор удивляюсь, как же расслабленно здесь работают. Бесконечные посиделки на кухне, разговоры с обсуждением автомобилей и поездок (у мужчин) и детей, школы, детских садов (у женщин). То кино на рабочем месте смотрят, то выбирают какие-то товары на сайтах. И за это платят куда больше, чем за настоящую работу в Барнауле.

6.10.2018 18:38
- гость -

И мы переехали, но с регистрации не снялись, поэтому нас не учли. Собственно, таких как мы много. Которые по бумагам живут в Барнауле, а на самом деле в другом регионе.

6.10.2018 20:40
- гость -


Сами не уедем, так хоть детей отправим. Где им в крае учиться после школы? В университете? Где преподаватели мрот получают? Эти люди если чему и научат, то только как работать за мрот.
-----------------------------------------------------------------------

идите на тренинги по зарабатыванию денег тогда, слушайте коуче и прочую фигню,
даже плохо получающий преподаватель может быть профессионалом своего дела, он не виноват что государству не нужно образование - пережиток социализма.

Есть в Крае Преподаватели с большйо буквы , не надо мешать все в одном цвете.

6.10.2018 22:25
кто-то

Что-то уезжают-уезжают, а народу все больше и больше. Дороги вечно в пробках, общественный транспорт битком забит; садики, школы, больницы переполнены...Куда уезжают, кто уезжает....не понятно...

7.10.2018 06:37
Guest

6.10.2018 16:53
- гость -

Зарплаты адекватнее. Переехала 2 года назад и слава Богу. Из тех, кого встречаю с Алтая, никто еще не возжелал вернуться. Еще Матроскин говорил: Правильно, где платят больше". Это нормально

7.10.2018 08:48
гость

Откройте сайт работа в России и посмотрите Барнаул и какая зарплата

7.10.2018 10:26
гость

болото тут, где молодым работать!? никому не нужны!

7.10.2018 20:30
- гость -

Готовлюсь к переезду. Край к сожалению умер. Тут ничего уже не будет. Работать можно в других регионах. Именно работать и зарабатывать, а не горбатиться чтоб сдохнуть до 65

7.10.2018 22:18
- гость -

зато главного работягу повысили в должности! за такой развал в крае надо дело заводить, а не кресло мягонькое дарить

8.10.2018 08:31
Ольга

Странно... уехали 10 лет назад, уехал 3 года назад... А с регистрации не снимаюсь... и сижу на сайте Алтайского края... чтобы гадостей написать про, чего уже столько лет не вижу...

8.10.2018 09:11
Ч&S

да ведь на самом деле правы тут в комментариях абсолютно все!
Что тут делать нечего, это действительно так! огромная закредитованность населения, зарплаты - вызывают смех!

Что касается оставаться тут или нет - дело каждого.

У меня лично в планах тоже переезд, регион - скорее всего на юг. если уж и зарплата небольшая будет, так хоть тепло.

Давно бы уехал, но только одно но! с такими зарплатами накопить на переезд очень тяжело. один из сценариев, наверное придется продать автомобиль, возможно пешком ходить лучше, чем заливать в бак по 10 литров...

8.10.2018 15:00
Guest