Победителем конкурса "Учитель года" стал преподаватель из Чечни

Конкурс "Учитель года России" проводит Министерство образования с 1992 года

06 октября 2018, 05:57, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Абсолютным победителем конкурса "Учитель года России" стал преподаватель обществознания и права из Чечни Алихан Динаев, сообщается на сайте конкурса.

Динаев, как сообщается на странице участника, преподает в Математической школе № 1 имени Х. И. Ибрагимова в Грозном.

Также победителями стали учитель информатики и ИКТ, технологии из Москвы Игнат Игнатов, преподаватели истории, обществознания и права Илья Казанцев из Пскова и Григорий Назаров из Московской области, а также учитель Химии Юрий Клюев из Брянска.

Церемония награждения состоялась в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Конкурс "Учитель года России" проводит Министерство образования каждый год с 1992 года. Его итоги оглашаются 5 октября в День учителя. В 2017 году победителем конкурса стал учитель истории Илья Демаков из Санкт-Петербурга.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в "ВКонтакте" поздравил Динаева с победой: "Впервые за 29-летнюю историю проведения конкурса стал педагог из Чеченской Республики. Эта победа стала своеобразным подарком к 200-летию нашей столицы и подтверждением правильности курса. Система образования Чеченской Республики вышла на качественно новый современный уровень. В конкурсе принимали участие лучшие педагоги из 85 регионов, которые в течение двух недель демонстрировали свои методики и наработки, а также делились опытом и идеями. В качестве награды победитель конкурса получает главный приз - "Большого хрустального пеликана", а также на один год становится общественным советником Министра просвещения Российской Федерации. Следующий федеральный этап конкурса "Учитель года России-2019" пройдет уже в Чеченской Республике".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров