Пьяные птицы атаковали городок в США

В полиции успокаивают местных жителей, что нет причин вызывать экстренные службы, поскольку птицы протрезвеют

06 октября 2018, 11:31, ИА Амител

Фото: newsrussia.today
Фото: newsrussia.today

Жители небольшого городка Гилберт (штат Миннесота, США) жалуются на птиц, которые ведут себя, как пьяные - врезаются в окна зданий, атакуют машины и вообще ведут себя странно,сообщает "РИА Новости" со ссылкой на радиостанцию NPR.

В местную полицию уже поступило множество жалоб. По словам начальника полиции Тая Течара, виной всему перезрелые ягоды, В этом году некоторые виды местных ягод из-за ранних заморозков забродили раньше обычного. Эти ягоды и клюют птицы, а потом ведут себя, как пьяные: плохо координируют движения, некоторые даже неспособны двигаться в определенном направлении.

По словам Течара, в этом году ситуация с нетрезвыми птицами более серьезная, так как многие пернатые еще не улетели на юг, поэтому опьяневших птиц больше, чем обычно.

Специалисты университета штата Орегон подтверждают, что птицы, которые наелись в течение октября перебродивших ягод, действительно могут вести себя неадекватно, как пьяные.

В полиции городка Гилберт успокаивают местных жителей, что нет причин вызывать экстренные службы. Птицы скоро протрезвеют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров