Путин проведет свой день рождения с родными и друзьями

7 октября Владимиру Путину исполнится 66 лет

07 октября 2018, 08:37, ИА Амител

Фото: vashinovosty.mediasole.ru
Фото: vashinovosty.mediasole.ru

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что "президент проведет день с родными, близкими и друзьями", сообщает "РИА Новости". 

В этот раз день рождения Владимира Путина выпал на выходной день, воскресенье. Песков не уточнил, кто именно приедет на день рождения к президенту России. Одним из приглашенных является бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. В своем Facebook он уже опубликовал фотографию из самолета, под которой сообщил, что "едет к своему другу Владимиру Путину".

В предыдущие годы Путин нередко проводил день рождения на работе, и лишь вечером встречался с близкими. Часто в этот день ездил в командировки по стране и за рубеж.

В прошлом году президент общался с иностранными главами по телефону и провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.

Встречал свой праздник он и за пределами столицы, в частности, в 2008 и 2010 годах, в Санкт-Петербурге. В городе на Неве президент отмечал и 60-летний юбилей. А вот в 2013 году он оказался на острове Бали, где проходил саммит АТЭС и получал поздравления от коллег лично - президент Индонезии исполнил песню Happy Birthday, премьер Японии подарил сакэ, а глава КНР принес торт. В 2014 году Путин отметил праздник в тайге - ходил по горам, а на следующий год сыграл в хоккей в матче Ночной хоккейной лиги.

Читайте также в сюжете: 66-летие Владимира Путина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров