Одной из старейших жительниц Алтайского края исполнилось 108 лет

В год ее рождения свой первый полет совершил российский военный дирижабль "Кречет"

07 октября 2018, 21:25, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Анна Копылкова пережила последнего монарха России - Николая II, вождя советской власти Владимира Ленина, раскулачивание и тяжелые годы Великой Отечественной войны, Иосифа Сталина и обвинения в том, что она враг народа, сообщают "Вести Алтай". 

Сейчас женщине 108 лет, она - одна из старейших жительниц Алтайского края. О долгожительнице рассказала ее дочь Татьяна.

Ее родители - переселенцы с Поволжья, которые прибыли на Алтай еще во время Столыпинской реформы. В семье Ломакиных было 7 детей, Анна - самая младшая. Родилась она в алтайском селе Корнилово. Окончила церковно-приходскую школу.

В сталинские времена ее нарекли врагом народа. Не выдержал и скончался первый супруг, а она сама с трудом устроилась санитаркой в детскую поликлинику в Камне-на-Оби, где и проработала до самой пенсии. В 1949 году она встретила фронтовика Романа Копылкова, с которым и прожила много лет.

Сейчас у долгожительницы 7 внуков и 8 правнуков. Все живут в разных  уголках страны. В этом году Анна Кузьмовна получила новый паспорт. Старый был утерян. Старейшего жителя края вновь внесли в медицинскую базу данных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров