Уроженец Барнаула Андрей Свечников забил первый гол в НХЛ за "Каролину"

Посмотрим, как это было

08 октября 2018, 11:21, ИА Амител

Родившийся в Барнауле Андрей Свечников уже три матча провел в составе "Королины" в Национальной хоккейной лиги. Его дебют состоялся 5 октября в игре с "Айлендерс". Свечников нанёс три броска по воротам соперника, и дважды шайба угодила в штангу. "Каролина" проиграла в овертайме 1:2.

На следующий день, 6 октября, Андрей набрал первое очко в НХЛ. Он отметился голевой передачей в победном матче с "Коламбусом" - 3:1. Как пишет "Алтайский спорт",

уже на второй минуте Свечников на своей синей линии отобрал шайбу у Артемия Панарина, протащил её до чужой зоны и отдал пас в центр на Джордана Мартинука, который из убойной позиции расстрелял ворота Сергея Бобровского.

"Горжусь им. Ему надо еще учиться, и он хочет это делать", — заявил главный наставник "Каролины" после игры. Также Род Бриндамор добавил, что, по его мнению, Свечников станет великолепным хоккеистом в НХЛ, учитывая молодой возраст российского форварда.

"Его игра говорит о том, что НХЛ — его место", — заключил главный тренер "Каролина Харрикейнз".

Отметим, что сейчас в НХЛ выступает его родной брат, еще один бывший барнаулец Евгений Свечников. Он играет за одну из самых титулованных команд клуба — "Детройт".