Барнаульцы безуспешно пытаются вернуть деньги с новосибирского автосалона

Клиенты соглашались на покупку в кредит под 5,9%, однако в договоре фигурировали уже совсем другие цифры — 19%

08 октября 2018, 11:31, ИА Амител

Фото: barnaul.drom.ru
Фото: barnaul.drom.ru

Несколько барнаульцев, купивших новые автомобили в новосибирском салоне Galaxy Motors, вышли на пикет. Всего в акции приняли участие десятки человек — среди них не только барнаульцы, но и жители Красноярска и Новосибирска.

Клиенты Galaxy Motors на прошлой неделе требовали расторгнуть договоры купли-продажи автомобилей и вернуть деньги. По словам одного из участников акции, к салону пришли около 30 человек. Часть из них приехала из соседних регионов: Красноярского и Алтайского краев, и Кемеровской области. Представители компании к пикетчикам не вышли, двери салона были закрыты, пишет РБК.

Покупатель Виктор Сарычев рассказал, что условия в договоре покупки автомобиля не соответствовали первоначальным: изначально речь шла о кредитовании под 5%, а после заключения договора выяснилось, что в документе указана ставка в четыре раза выше.

"Мы приобрели автомобиль Datsun, по прайсу компании он стоит 320 тысяч рублей, под процентную ставку 5,9%. Нам он обошелся по документам в 689 тысяч рублей. В итоге, 1 млн 200 тысяч рублей нам нужно выплатить за 5 лет. Ставка 19%... Когда начали подписывать документы, нам показали распечатку платежей – платить по 8,4 тысячи рублей. Потом приехали домой и обнаружили, что ежемесячный платеж равен 19 тысячам рублей", – рассказал Виктор. По словам мужчины, он подал в суд, но проиграл дело. Иск рассматривался в Алтайском крае.

Договор с покупателями Galaxy Motors заключала от имени ООО "Автофинанс" и ООО "Автотрейд", учредителями которых являются два разных физических лица. Сами компании зарегистрированы в Самаре и Москве.

Как сообщает издание vn.ru, сотрудники экономической безопасности отдела полиции № 6 Новосибирска начали проверку по 52 заявлениям от клиентов компании Galaxy Motors. Ее результаты пока неизвестны. По информации телеканала ОТС, который вел репортаж с места событий, 17 сентября в автосалоне был проведен обыск: сотрудники правоохранительных органов изъяли документацию и компьютерное оборудование. Менеджеры салона пытались скрыться, но также были задержаны полицейскими.

Обманутые клиенты "Киа Центр Барнаул" обжалуют оправдательный приговор суда

Клиенты "Киа Центр Барнаул" массово готовят апелляционные жалобы на решение суда. Они возмущены оправдательным приговором директора автосалона

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров