Несформированной команде Виктора Томенко закупят автомобилей на 42 миллиона

Стоимость каждого автомобиля составит 700 тысяч рублей

08 октября 2018, 12:51, ИА Амител

Сразу 60 новых автомобилей на общую сумму 42 миллиона рублей закупят для губернатора Алтайского края Виктора Томенко и членов кабинета правительства региона. Заявка на приобретение транспортных средств размещена на сайте госзакупок. Заказчиком выступает КГБУ "Автохозяйство № 1", которое, как известно, и обеспечивает автотранспортными услугами высшие краевые органы власти.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 23 октября 2018 года. Сами торги пройдут 29 октября в электронной форме. Уже к 15 декабря автомобили должны быть в гараже правительства края. Согласно требованиям, новые автомобили должны иметь двигатель с искровым зажиганием и объемом более 1500 "кубов". Стоимость каждого авто оценивается в 700 тысяч рублей.

Отметим, что пока еще непонятно, кто будет ездить на этих авто. Ожидается, что Виктор Томенко сформирует кабинет министров уже в ближайшие дни. Пока назначения вызывают неоднозначные реакции у журналистов и общественности. В частности, решения по кандидатуре нового пресс-секретаря "голубого дома" и членов аппарата правительства. Так начальником департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам государственной службы назначен Игорь Гниденко, руководителем секретариата губернатора, администрации и правительства — Олег Гусев, начальником департамента по документационному обеспечению — Владимир Поморцев, начальником департамента по обеспечению региональной безопасности — Владимир Тарасов.

Скорее всего, первым заместителем председателя правительства Алтайского края будет назначен Иван Кибардин, руководивший до этого аппаратом правительства Красноярского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров