Жительница Барнаула стала финалисткой международного конкурса красоты

Сейчас Мария мечтает отправиться в кругосветное путешествие

08 октября 2018, 17:19, ИА Амител

Жительница Барнаула Мария Старцева стала финалисткой международного конкурса красоты "Невская краса". Конкурс проходит для людей с ограниченными возможностями здоровья в Санкт-Петербурге. Как сообщает "Катунь-24", Мария Старцева стала второй вице-мисс "Невская краса 2018" и мисс позитив.

По словам девушки, она узнала о конкурсе "Невская краса" в интернете и сразу решила участвовать. В северную столицу Мария поехала одна, без сопровождения и уже на месте встретилась с друзьями, а потом познакомилась с другими участницами со всей России, Молдовы, Украины, Белоруссии и Финляндии. Мария хорошо знает английский и немецкий языки, а потому трудностей при общении не было. Участницы конкурса вместе ездили на экскурсии и даже катались на мотоциклах с байкерами, которые организовали для них мотопрогулку.

По словам Марии, она не ожидала, что займет призовое место и очень этому рада.

В свои 28 лет Мария объездила уже почти полмира. Была в разных странах Европы, Арабских Эмиратах и Индии, и даже побывала на чемпионате мира – 2018. Сейчас Мария мечтает отправиться в кругосветное путешествие. Для всего этого ей не хватает только лишь новой коляски с электроприводом, старая уже выходит из строя.

Копье и коляска: спортсмен-инвалид о победах и жизни без доступной среды

Пять лет назад молодой парень стал инвалидом. А сегодня он перспективный спортсмен, который стремится облегчить жизнь и другим

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров