Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, какие смартфоны предпочитают россияне

, ИА "Амител"
Лидерами продаж среди поддержанных смартфонов оказались устройства Apple

Фото: tech-touch.ru

Средняя стоимость проданного подержанного смартфона на сервисе "Юла" в третьем квартале текущего года составила 9,95 тысячи рублей, более половины покупок пришлось на модели iPhone. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на исследование компании.

По данным аналитиков, средняя стоимость проданного устройства в отчетном периоде снизилась на 9% по сравнению со вторым кварталом. Лидером продаж среди подержанных смартфонов традиционно стал Apple (51,4%). За ним следуют Samsung (18,5%), Xiaomi (6,5%), (5,3%) и Sony (3,5%).

Популярнейшей моделью смартфона в третьем квартале остался iPhone 5s со средней стоимостью 6,3 тысячи рублей. На второй строчке находится iPhone 6 (10,6 тысячи), а замыкает тройку популярных моделей iPhone 6s (14,6 тысячи). Отмечается, что по сравнению с январям-мартом топ-3 моделей смартфонов не изменился.

При этом в исследовании сказано, что количество проданных iPhone в третьем квартале по сравнению с предыдущим сократилось на 12%. Штучные продажи Samsung упали на 12%. Рост зафиксирован только у смартфонов Xiaomi и Huawei — на 1% и 29% соответственно. При этом смартфоны Huawei еще и стали дороже в среднем на 10%, в то время как iPhone выросли в цене на 4%, а Xiaomi — на 2%.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

9.10.2018 09:58
- гость -

Всем крикунам о чудесном Андроид - на заметку!) Айфон был есть и будет лучшим устройством!

9.10.2018 10:04
- гость -

из неверной подачи сделан некорректный вывод.
На Юле продаются б/у устройства.
То есть наибольшее количество владельцев iPhone постарались избавиться от этого агрегата ))

9.10.2018 10:07
- гость -

5s/6/6s устаревшие огрызки покупают те, кто хочет из себя что то показать, не являясь этим на самом деле.

9.10.2018 10:24
Евгений

> Всем крикунам о чудесном Андроид - на заметку!) Айфон был есть и будет лучшим устройством!

Любой новый Xiaomi будет раз эдак в тыщу лучше подержанного айфона за такие же деньги. Как минимум по производительности.

Подержанные айфоны берут только из-за бренда.

9.10.2018 11:28
- гость -

9.10.2018 10:07
- гость -
что значит устаревшие? Они не звонят? Через них нельзя выйти в интернет? Они не выполняют основных функций "не устаревших" телефонов?

9.10.2018 11:48
- гость -

Продают, потому что хотят купить новые Айфоны. А никак не Ксиаоми или прочий китайско-корейский шлак. А покупают "устаревшие" модели, потому что они фору дадут хваленым Андроидным "флагманам" по стабильности и скорости работы, а главное - по безопасности.

9.10.2018 11:56
Гость

Андроид рулит! Яблоко отстой!

9.10.2018 13:04
месный

9.10.2018 11:56
Гость

Яблоко - Рулит, андройт отстой и сборник вирусяк-выпогателей-денегтырителей.
Как вот где чё про то что бабосы стырили через телефон - так обезательно это андройт

9.10.2018 14:36
Шашлык

BADA лучшая ОС!

9.10.2018 20:10
- гость -

Реальная цена нового iPhone X, учитывая все его компоненты, составляет $357,5. На рынке гаджет ЛОХИ купят уже за $999. Таким образом, валовая прибыль Apple с одного проданного смартфона составляет не менее 64%.

Такие подсчеты сделали специалисты TechInsights, пишет Reuters.

По данным экспертов, безрамочный дисплей стоит $65,5. На стеклянный корпус со стальной окантовкой затрачивается $36, а все внутренние компоненты обходятся не более чем в $256.